Там, где сердце видит Любовь, ум видит Слово... Так что было в Начале?

Ирина Колясина Оракул (56145), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
просто Мария Мыслитель (8287) 5 лет назад
в начале было слово и слово было у бога и слово было бог
Миша Чайкин Оракул (61070) 5 лет назад
в Начале? манная каша сиська мамина... сны
Макмерфи Просветленный (45665) 5 лет назад
Вначале была глупость!
Она вечна и бессмертна!

Это... самый надёжный фундамент для любой навязчивой идеи, которую может позволить себе даже не самый высший разум...

))
Дрон Г. Оракул (68978) 5 лет назад
Вначале были инопланетяне.
Sordes Pilosus Оракул (61144) 5 лет назад
сердце - мышечный орган с четырьмя камерами и шестью клапанами
любовь, как и ум - в мозге.
просто разбросаны по разным полушариям
Тео Кондинский Мастер (1310) 5 лет назад
сердце ничего не видит. это тупой насос, который гонит кровь. а наделять тупой насос несвойственными для него функциями - свойство группы людей, которые не готовы адекватно воспринимать мир. среди философов им в общем особо нечего делать. пусть лучше занимаются типологией - искусством, хотя, это тоже часть философии.
Алексей Иванов Оракул (85007) 5 лет назад
Там, где сердце видит любовь, а ум слово, одни концы....
Само Анализ Мастер (1319) 5 лет назад
Начала не было, нет и не будет. Только ум воспринимает линейно. Реальность существует вне времени и даже вне пространства. Поэтому говорят, что настоящая истина познаваема вне рамок ума.
.Кити Мыслитель (9583) 5 лет назад
— в начале было Слово "Люблю" .. )
Ирина КолясинаОракул (56145) 5 лет назад
а оно было глаголом?
.Кити Мыслитель (9583) — да уж как минимумм Ир.. хочешь пришлю книжку "Вита Ностра" ? там про девочку в спец-школе для слов. которая стала глаголом этим..
Сава Соловьёв-Савельев Ученик (102) 5 лет назад
Во первых, по синодальному тексту "вначале" наречие, пишется слитно. В начале же не "было", а есть, хотя и это, к сожалению, глагол. Лучше квантор существования.