У ваших детей есть "генетическая предрасположенность "(назовем так) -к вашей профессии?

Demetra Оракул (56189), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
У меня старший "пропитался" любовью к истории.. с 6 лет сидел на моих уроках/лекциях.. С 4х брала в экспедиции.. И сейчас (если репетиторства на дому) -слушает, что я говорю..)
Дополнен 5 лет назад
Приходит счастливый, учительница истории в его шк его очень хвалит)
Лучший ответ
Эрих Алексан.. Просветленный (46195) 5 лет назад
Хороший вопрос! Генетика считаю имеет к этому отношение, хотя встречаются и парадоксы наоборот. Родители никакие, а дети добились куда больше в своей профессии. Если исходить из правила что хорошее воспитание- это самостоятельность, то генетике куда проще сделать становление личности. Поэтому смотрю на все это, как кому карты выпали. Наградив с рождения хорошими качествами человечка и попав в среду хорошего воспитания. Тут как говорится, если ученик готов, то для него всегда найдётся учитель который влржит в него ещё больших знаний. И ещё воот! Генетика генетикой, а вот как человек применит все эти знания на деле, вот этому учится придётся всю жизнь. А это уже не одно и тоже. Вот тут и есть над чем задуматься?!
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Нет. Дочь получает совершенно другую специальность. А у сына одни компьютерные игры, да футбол на уме.
Janet Janet Мудрец (15085) 5 лет назад
Мне кажется, по наследству это не передается. Только если ребенок с детства наблюдает за работой родителей и ему это нравится - он может тоже этим увлечься и пойти по стопам
DemetraОракул (56189) 5 лет назад
Да, дополнила вопрос)
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179195) 5 лет назад
Нет. Автомобили любит со страшной силой, а я боюсь их водить.
Генетика ни при чем, каждый сам выбирает профессию, и слава богу.
СветлАнк@ Высший разум (103709) 5 лет назад
Поживем-увидим...
У нас "наша профессия" передается по женской линии обычно. Старшая дочка уже не хочет ее иметь. С сыновьями пока не ясно-слишком маленькие и бестолковые. Но если вспоминать себя, мне хотелось лечить людей с раннего детства.
Хотя мне бы очень хотелось иметь врача в семье, когда сама буду на пенсии. Да и мать уже моя отошла от дел...
DemetraОракул (56189) 5 лет назад
Тоже на подобное надеюсь...
СветлАнк@ Высший разум (103709) Надежда-это хорошо)
Натуля - красотуля :)Искусственный Интеллект (179195) 5 лет назад
Как сыновья подрастут, вы им невест из медицинской сферы подсовывайте )))
Будет вам медик в семье тогда.
СветлАнк@ Высший разум (103709) Вариант, конечно)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Ну, скорее есть, но могут и пойти своим путём.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 5 лет назад
нет... сын увлекается музыкой, что то сам пытается написать-создать.. а я... обычный слушатель... но мне нравится его стиль дип хаус (кажется так)
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
У старших - нет, у средних - в разной степени, младшие - в меня - настоящие пиzдаболы.
Евгешка Оракул (67926) 5 лет назад
История? Психология же была?
Мой "гены" от своих бабушки/дедушки взял походу. То есть через поколение получилось.
Arven ArmenОракул (61540) 5 лет назад
Почитай, веселая статья про что кому достается)))
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Евгешка Оракул (67926) Пункт 2, про идиотизм, очень порадовал)))
DemetraОракул (56189) 5 лет назад
2 ВО
Как психолог-мало работала
Евгешка Оракул (67926) История для меня ..опа полная.. Я не обучаема по ней.. засыпаю ровно через три минуты)
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
Есть у него большая предрасположенность к лени.
Arven Armen Оракул (61540) 5 лет назад
Пока только к языкам способности вижу, генетически это не передается, но теоретически, в пробабку, она училка ин яз была, и несколько языков знала, но мой отец тоже знал два
O*K Искусственный Интеллект (136433) 5 лет назад
СПОРТИВНЫЕ ДАННЫЕ ОТ ПАПЫ
от меня нет
но и мне от родителей по моему не передалось.. явно)
Все будет хорошо! Оракул (72045) 5 лет назад
У дочери похоже будет профессия, состоящая из нашей с мужем и плюс дедушкиной. Деда практически не знала. Может и правда генетика. )) Не заставляли и к профессии любовь не прививали. Как то само так получилось
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
я всегда занималась спортом, сын так же бегает марафоны, любит париться в сауне и плавать в бассейне
а т Оракул (68150) 5 лет назад
у сына тяга к технике, механике, конструированию
папа водитель
любимое развлечение - с папой в гараж
Елена Морозова Просветленный (41665) 5 лет назад
Да. Все в родне юристы. У сына именно предрасположенность. Отец приносил с работы бумаги, а сын все ошибки и не стыковки в них подмечал. Отец удивлялся, говорил, что не все его сотрудники это видят. Теперь сын в юридическом. Очень нравится. Но преподов вопросами часто " в лужу сажает". Потом с отцом до ночи разбираются. Все говорят, что очень грамотный юрист будет.
tmn gll Просветленный (22919) 5 лет назад
Есть. А как же. Всё идёт по роду.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 5 лет назад
У старшего точно нет. Он видел обе мои работы и знает, что это не его совершеннно. Интерес к математике и физике. У младшего ещё рано судить. Надеюсь, не будет тяги к моей профессии. У него пока выражен интерес к технике и готовке. Работать руками любит и придумывать. Это у него от отца скорее.
А вот невесток хочу медичек))) только не моей специальности.