Почему родные брат и сестра могут быть радикально разными в плане морали, как пример?

FREYA Искусственный Интеллект (491529), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ну как пример: старший брат - моральный урод, циник, прагматик, живет по законам дарвинизма, бабораб, его жена - стерва еще та, забыл мать, отца при жизни и после смерти... младшая сестра - гуманист, альтруист, жертвенная любовь к родителям особенно когда они старенькими стали, финансовая помощь им (в ущерб ее семье и ее карьере), моральна, дисциплина, отвественна
Дополнен 5 лет назад
помогает родителям финансово со студ. скамьи, в отличие от старшего брата - обеспеченного чел-а, который ни копейки в родителей не вложил, особьенно в их лечение, а по (договору с меркантильной женой) через манипуляции высасывает пенсии со стариков, никогда не платит за бензин, требует оплату за любую "работу" вкл мемориальные работы на кладбище
Дополнен 5 лет назад
житейские бытовые "психологи" ваш выход.. как никогда мнения развернутые на эти темы на вес платины!
Дополнен 5 лет назад
P.S. вопросы по сути приветствуются из жизни развернутые... ответы -нарушения - флуд - троллинг тупой - атака на автора - переход на личности и др пользователей - запрещено правилами проекта и посему вынужденно будут дизлайком скрываться... вопрос серьезный ..категориальный... просьба отвечать по сути.. Всем адекватным большое спасибо и низкий поклон заранее)
Дополнен 5 лет назад
откуда берутся провинциальные холодные циничные меркантильные с кривым скелетом некрасивые женщины без форм, которые порабощают мужчин из хороших семей столичных городов?
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 5 лет назад
Брат может быть характером в мать, а дочь характером в отца и они совершенно разные люди и разное мировоззрение.
Остальные ответы
Filipp Levakov Мастер (1613) 5 лет назад
Разные темпераменты у людей, так бывает
Ддд Ооо Мудрец (14803) 5 лет назад
Кроме родителей никто не знает
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396931) 5 лет назад
Разные пути по жизни и разные темпераменты вот и всё. Потом родителей не станет и сестра останется предоставленой самой себе, а он так и останется баборабом с кучей алиментов на детей от разных жён.
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Никто не может этого знать
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Кто то пошел в маму, кто то в папу.. кто то в соседа
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Так обычно и бывает. А вот почему? Осмелюсь предположить, что первому ребенку стало меньше доставаться внимания после рождения второго. Тут и начались изменения, повлиявшие на характеры обоих.
The official Nikolay Martinov Ученик (190) 5 лет назад
Описала мою ситуацию с девушкой. У нее брату 30 лет, перспективы ни какой, высшего образования нет, водительских прав нет, на работе выше продавца не поднимался, пиво сосет литрами, по малолетке в ментовке был чаще чем дома, как не посадили не поймут, куча вредных привычек.

Она же его полная противоположность. Таких еще поискать надо в 20 лет.
Книжки читает, научные фильмы смотрит, в институте учится, на права сдает, в зале тренируется, вредных привычек не имеет, готовить умеет, в постеле не бревно.
Мне кажется родители хотели себе нормального ребенка просто родить, когда поняли что этот долба*б из-себя представляет.
Он не пошел в маму или в папу, они сами не понимают в кого. Вот она точно в кого-то из них. Они люди активные.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
а родители, интересно какие по характеру были?
как правило дети наследуют пороки и достоинства родителей,
и в детях они намного ярче проявляются..
поэтому - в брате вылезли одни пороки,
а в сестре - другие... достоинства
мамашка Искусственный Интеллект (210247) 5 лет назад
разное отношение родителей и хоть якобы им прививвают те же моральные нормы на словах, но разное поведение родителей по отношению к детям может дать такие результаты
Цепеш Мудрец (19266) 5 лет назад
Уважаемая, если уж близнецы Яаков и Эйсав были полные противоположности, или Каин с Авелем, то описанная Вами ситуация не выглядит такой уж редкостной.
Причины такого кардинального несоответствия, противоположности не могут быть известны обычным людям. Печально.
DV Искусственный Интеллект (247765) 5 лет назад
Это элементарно, уважаемый дипломированный психиатр) они только по крови единокровные и единоутробные, однояйцевые и т. д. дальше (глубже) то, что вам никогда не понять...
Чихуистка Мудрец (19721) 5 лет назад
Все люди разные. Даже в одной семье, от одних родителей могут отличаться как день и ночь.
ООО НПО Прогресс Просветленный (20775) 5 лет назад
Если верите инкарнации - очень просто понять. Души - совершенно разные. Воспитание не может все уравнять.
Предлагаю прочитать книги Э. Р. Мулдашева "От кого мы произошли?" и "В поиске города богов". Римский император Клавдий, 8 раз инкарнировался. Книга Хильдегард Шефер «Диалог с Клавдием"
NIKO Гуру (3015) 5 лет назад
Личность формируется на 50% под влиянием генов, на 50% под влиянием среды. Гены достаются в случайном порядке - а они задают восприимчивость к внешним стимулам (одному ребенку обрадовать ближнего в радость, поделиться конфеткой, другому в радость - самому у всех конфеты отобрать, а поделиться - наоборот, расстроиться) Так в одних и тех же условиях усваивается разный опыт, на котором в итоге базируется личность.
))) ))) Оракул (67210) 5 лет назад
Вы о личном я так поняла ...крик души... ну вот мы с сестрой совершенно разные она всегда при родителях совсем не о чем не заморачивается, а я всегда сама по себе... причем при встрече она мне этим хвастается.... ну и помимо этого тоже есть много подобных жизненных примеров... а почему не знаю... я старшая у меня всегда присутствовал долг ответственности... лишь позже иногда стало возникать чувство обиды... когда наглость стала зашкаливать...
xzxzxz2000 Знаток (421) 5 лет назад
По законам дарвинизма и бабораб это взаимоисключающие вещи :) и у братьев лишь 50 проц общих генов, воспитательные воздействия усваиваются по-разному, и опыт тоже различен
Биана Токаева Гуру (2685) 5 лет назад
Только родители вложили это в детей. Двух одинаково по характеру и восприятию жизни детей в принципе не может быть. Если ребенок старший-он уже ведет себя по отношению к младшим братьям, как старший. Младшего старший видит, как более любимого ребенка (хотя его маленьким любили не меньше) Возможно оттуда и получилось восприятие, что его любили меньше? И характер стал жестче. Если родители его любят меньше, то что говорить о человечестве вообще?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499603) 5 лет назад
каждый человек индивидуален. и это не зависит даже от воспитания как такового.. просто среда, в которой он взрослел и жил в последнее время имеет на него сильное влияние..
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Мораль и нравственность не передаются по наследству, с генами. Их формирует воспитание, среда и особенности индивидуума (а вдруг кто калека или ещё какой ущербный).