Как вы думаете: "Кто такие друзья?" Напишите свое понимание дружбы. Кто для вас друзья.

НЕ заморачивайтесь

Уважаемая Александра.
Все просто.
Друзья.
ЭТО ТЕ, КТО ХОРОШО ОТНОСИТСЯ К ВАМ.
Кто реально Вам помог.
К кому можно будет обратиться за помощью.
В трудную минуту.
ЭТО ДРУЗЬЯ...
Все остальные... Вам не друзья.
Удачи и счастья автору вопроса.

Полностью согласна с Николаем Петровым.
https://otvet.mail.ru/answer/1926887260 - тут недавно ещё тема была про фальшивых друзей.

«Что такое „друзья народа“ и как они воюют против социал-демократов?» — первое крупное произведение В. И. Ленина, ответ на статьи «Русского богатства» против марксистов. Содержащая критику народников, работа посвящена вопросам диалектического и исторического материализма, политэкономии и научного социализма.
Автор обосновывает идеи соединения социализма с рабочим движением, созданию марксистской рабочей партии в России, подвергает критике взгляды идеологов либерального народничества — мнимых «друзей народа» (Н. К. Михайловского, В. П. Воронцова, С. Н. Кривенко, С. Н. Южакова и др.), выступавших против марксизма в журнале «Русское богатство».

Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью