Чем лечить дисбактериоз у взрослых
по утрам слабит... уголь и лоперамид помогают лишь на вркмя...
Лоперамид и не должен помогать. Лоперамид лишь отключает кишечник. В результате, плохие микробы получают возможность быстрее плодиться и вырабатывать больше токсинов.
А сама проблема решается просто и цинично, хотя и не очень дешево.
Записывай алгоритм действия по лечению твоей проблемы.
1. Идешь в аптеку и покупаешь бактисубтил. Бактисубтил - это специальные микробы, которые убивают плохих, и устраивают в кишечнике голодомор. Если в аптеке вместо бактисубтила предлагают тебе предложат бактистатин, утверждая, что это тоже самое - плюнь в глаза аптекарю, а еще лучше - прям в морду наглую кулаком дай. Ибо, бактистатин - это развод лохов. Это гавно, на котором бактисубтил выращивали за большие деньги продают.
Принимать бактисубтил по 1 капсуле, 3 дня подряд.
2. Снова идешь в аптеку и покупаешь бак-сет форте. Это микробы которые должны жить у тебя в кишечнике, чтобы ты не дристался. Если аптекарь начнет тебе впаривать всякую муть типа лактофильтрума, или лактефорте... ну ты уже понял? Бей его в пятак сразу! Принимать по 3 капсулы сразу, на ночь. На ночь, это в 21 час. Жрать препарат - 4 недели. Понятно, что капсулы запивать водкой нельзя - препарат сдохнет.
3. Покупаешь в аптеке (в тот же поход, когда за баксетом идешь) стимбифид-плюс. Принимаешь его одновременно с бак-сетом, но в другое время - днем, по 2 капсулы, каждые 8 часов. В стимбифиде - всякая шняга, чтобы бактерии к кишкам липли и хорошо размножались. Принимать стимбифид - 3 недели.
В общем, через 4 недели у тебя в кишечнике будут гвозди перевариваться, никого поноса не будет, а если че хреновое сожрешь, то... вся хрень переварится, с выработкой витаминов, ферментов, и всякой полезной для организма шняги.
Очень хорошо Энтерофурил помогает, я его себе покупала, когда диарея меня сильно беспокоила. А он хорошо помогает и обладает широким антибактериальным спектром. Плюс пришлось посидеть на диете.
а вы у врача были? у меня дисбактериоз был после приема антибиотиков, очень помог пробиотик Ливео 4, стул наладился, метеоризм прошел, удобная форма приема.
Дисбактериоз это не диагноз, а придумка, так-же как "нарушение обмена веществ" и ВСД. Лечить надо ЖКТ, но официоз здесь почти бессилен, бады, ЗОЖ, вегетарианство и натурапатия тоже не помогут. Хотя употребление квашенностей, кисломолочки, сала с чесноком, уменьшение в рационе свежей растительной пищи должны дать хоть какой-то положительный эффект. А если очень хочется выздоровить, то рекомендую поискать книгу "Методики доктора Наумова".
Бифиформ принимать 2 месяца первый месяц по 3 в день второй месяц по 2 и только длительно все надалится.