как извлеч из корня число 333 как извлеч из корня число 333; 154 Объясните подробно

Ярослав Митрофанов Ученик (161), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Coolboy Ученик (133) 6 лет назад
1) чтобы извлечь из корня число, нужно посмотреть из каких чисел вообще состоит само число внутри корня ( при перемножении)
3*3*37=333, значит число корень из 333 = 3* корень из 37
2) 154. Повторяем эту же операцию.
2*7*11. Как мы можем заметить, отсутствуют повторяющиеся числа, поэтому у этого числа нельзя извлечь корень.