Фрагмент какого исторического здания на фото? где? что внутри?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Дрезден
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256549) 5 лет назад
Японский дворец (нем. Japanisches Palais) — барочный дворец в центральной части Дрездена, на территории между Дворцовой площадью и нёйштадтским берегом Эльбы. В настоящее время здесь помещаются Дрезденский этнографический музей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_дворец_(Дрезден)
Первоначальное здание дворца на этом месте было возведено в 1715 году для графа Якоба Генриха фон Флемминга. одно из ярких творений немецкого придворного архитектора Матеуса Даниэля Пёппельмана, в 1954 году здесь был открыт Дрезденский этнографический музей. С 2001 года в Японском дворце проводятся также и выставки Музея минералогии и геологии Дрездена. Как памятник истории и архитектуры находится под охраной государства. Этнографический музей, Музей первобытной истории и Зенкенбергские естественнонаучные коллекции Музея естествознания.