Время игр

Помогите пожалуйста. Ниже викторина.

Питание.

1. В каких продуктах больше всего содержится белков?

2. Основными источниками энергии для организма являются?

3. Суточная потребность человека в витаминах, как правило, составляет?

4. Какое соотношение белков, жиров и углеводов рекомендуется в пищевом суточном рационе?

5. Принимать пищу сразу после занятий физическими упражнениями не рекомендуется. Почему

“ЗОЖ”

1. Продолжите поговорку.

В здоровом теле – здоровый ………

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в ……

2. Какой фактор играет определяющую роль для состояния здоровья человека?

3. Завершите предложение “Состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков принято называть …”?

4. Назовите элементы здорового образа жизни?

5. Всемирный день здоровья считается?

“Олимпийские игры”

1. Какая страна является родиной Олимпийских игр?

2. Слово “стадион” произошло от?

3. Продолжительность Олимпийских игр не должна превышать?

3. Какую награду получал победитель олимпийских соревнований в Древней Греции?

4. Когда состоялись первые Олимпийские игры современности?

5. Олимпийский символ представляет собой пять переплетенных колец, расположенных слева направо в следующем порядке?

“Спорт”

1. Правила баскетбола предусматривают, что на замену игрока отводится….. секунд?

2. Скелетон является разновидностью, какого спорта?

3. Правила волейбола предусматривают, что команда в каждой партии имеет право максимум на сколько замен?

4. Мини-футбол. Какое решение примет судья, если обороняющийся игрок, стремясь преградить мячу путь в ворота, играет рукой, но мяч от руки все же попадает в ворота?

5. К спортивным единоборствам относятся?

4. Засчитывается гол

и нах это кому надо ?