СКОЛЬКО ВОЛЬТ НУЖНО ЧТОБЫ ЗАПИТАТЬ ОДИН СВЕТОДИОД ПОДСТВЕТКИ ТЕЛЕВИЗОРА?

Захотел сделать LED лампу из подсветки от телевизора, но не могу определиться с блоком питания, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ключевой параметр светодиода - ток, его нельзя превышать.

А напряжение белых светодиодов порядка 3-3,6в, если не сборка из нескольких кристаллов последовательно в общем корпусе.

надеюсь, ты в курсе, что питать светодиоды напрямую от источника питания нельзя, и нужен либо резистор, либо драйвер (стабилизатор тока) ?

используются светодиоды на 3 и 6 вольт размером 3537, 5630 и 7032.

Подайте через резистор сопротивлением 1 килоом 12 вольт на светодиод. И вольтметром измерьте на нём падение напряжения. http://cxem.net/calc/ledcalc.php

От 3V и более

Ему не вольты нужны, а амперы. Конкретнее - 0.02 ампера. А уж какие при этом получатся вольты - как повезет.