Как перенаправить иск банка в арбитражный суд?

Наталья Знаток (296), закрыт 5 лет назад
На каком основании мировой суд принимает иски банков о взыскании задолженности, не имею на то прав? Как можно перенаправить в арбитражный?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
АПК РФ Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду
1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели),

Задолженность образовалась у простого физического лица, не являющимся ИП?
Тогда это дело не подведомственно Арбитражному суду
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 5 лет назад
Вы о чем, гражданка? А кто лишил банка такого права, если речь идет об иске к гражданину? А если это юр. лицо, то мировой суд, естественно иск не примет.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 5 лет назад
Ни районны, ни мировой, ни арбитражный суды - сами производство и рассмотрение дел НЕ инициируют.
Они лишь рассматривают и принимают решения по искам поданным соответствующими субъектами иска.
Арбитражный суд - принимает иски только от юридических лиц.
Если вы имеет в виду ваше желание о признании вас банкротом. Да этим занимаются арбитражные суды.
НО!!! Ни банк, ни мировой суд - не вправе (это не их обязанность) ни сами, ни пол каким то пересланным документам выносить решения.
Иск к вам! Вам и подавать апелляции, либо предоставлять документы в оправдание.
По банкротству - если есть таковое желание - вы можете обратиться в арбитражный суд. Но процесс банкротства ВЕСЬМА сложен. Длителен, и весьма дорог. ОБойдётся вам еще в один такой же кредит...
Документов нужно предоставить множество. Затем назначат управляющего вашими финансами ( который за ваш счёт будет искать возможности оплаты долгов из вашего имущества или доходов.)
Иван Белый Мастер (1885) 5 лет назад
Читай книгу как признать себя банкротом, это не дорого и практично, а суд оспорь, приказ двумя пальцами отмени.