Чем отличается RX570 8gb видеопамяти, от GTX1070 с теми же 8 гигами видеопамяти? Разница в цене феноменальна,.

Prometheus Просветленный (41520), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 6 лет назад
Отличается самым главным - видеопроцессором. Процессор у GTX 1070 очень значительно шустрее, а память - мало что значит, если очень-очень грубо, то объем памяти влияет на то, какого качества текстуры сможешь выбрать в игре (если памяти не хватит для выбранного качества текстур, то будет тормозить и фризить), т. к. текстуры занимают основной объем видеопамяти.
PrometheusПросветленный (41520) 6 лет назад
У меня видеокарта 1060 3gb памяти, если взять rx570 8gb то я выиграю?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) Нет, наоборот, будет еще хуже. Аналог твоей видеокарты от AMD - это RX 580, если поменяешь на неё - почти ничего не изменится. Если нужна лучше, то это уже GTX 1070 и старше, еще можно глянуть на RX 590, но она не намного лучше твоей, не думаю что есть смысл тратить на такой апгрейд деньги.
Nazar Amper Просветленный (38287) 6 лет назад
В 2018 уровень производительности меряете видеопамятью? Сама карта это её графический чип, точка. У 1070 он на уровне с RX 590/56. RX 570 же на уровне с GTX 1060.
Запутал дружище
Prometheus Просветленный (41520) то есть ели я куплю 570 8г, это как 1060 с 8ю гигами что ле?
Derk VanderhoffМудрец (13554) 6 лет назад
https://3dnews.ru/978229

Кажется фанаты АМД живут в какой то своей реальности, 590 й до 1070 как до Китая раком. А жрёт это гoмно как 2080, в полной нагрузке, при гооораздо меньшей производительности. 590 чуть обходит стоковую 1060, а ведь 590 это разогнанная до упора 580. А что будет если разогнать 1060? В какой опе окажется гомно 590?
Nazar Amper Просветленный (38287) https://www.youtube.com/watch?v=7BIw6WaJb2o - в среднем 590 немного хуже. https://www.youtube.com/watch?v=vxvKNZbkCaw https://www.youtube.com/watch?v=MJ9MtMXwuKs&t=16s Я не фанат АМД
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) 6 лет назад
тем что 570 с 8 гигами даст производительность в игрульках как 1060 6 гигов с которой стимят, а при майненге после перепрошивки почти как 1070 профита

объем и частота гпзу это некоторые но далеко не все характеристики влияющие на производительность