Здравствуйте. В меня врезалась машина, я стоял припаркован

Gool Ученик (190), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. В меня врезалась машина, я стоял припаркован (сидел в авто), перед этим водитель сбил пешехода не на пешеходном. И через все проезжую часть ( 3 полосы, влетел в меня). Было следствие, страховая виновника сказала, что ждать решения дела. Должна ли страхования независимо от решения дела начать ремонт/выплату по данному дтп. Месяц прошел, позвонил следователю, он сказал, что под вопросом твое решние для страховой. Это как понимать. Скоро поеду за выпиской этого протокола что вообще делать и как быть если страховая скажет что не будет выплачивать?
Лучший ответ
Остальные ответы
анатолий михлеев Просветленный (22939) 5 лет назад
Если на обочине припарковаля то привет семье. Много ездил и поражался нашим землякам при парковке машины на обочине и с кушаньем на капоте.
GoolУченик (190) 5 лет назад
В меня влетела только водитель, он пешеход отлетел от него, меня не касался.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 5 лет назад
А при чем тут страховая виновника? Ты со своей страховой общайся, а они между собой сами договорятся...
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
ты должен был письменно уведомить о дтп свою страховую в пятидневный срок.
Читай закон об осаге.
А потом уже можно не спешить. Страховая заплатит, так как в случае суда ей придется платить в полтора раза больше.
GoolУченик (190) 5 лет назад
Свою уведомил. Моя страховая отправила в страховую виновника. Они мне дали расписку о том что пока не будет протокола о административном или уголовном деле, выплату не произведут
Павел Ладиков Оракул (89978) ну и хорошо, далее пусть не спеша разбираются. Твоя задача - не продешевить, когда они предложат варианты и сумму. Они сейчас покладистые, потмоу что за уклонение от выплат их сейчас суды крепко нагревают.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 5 лет назад
Вероятно второму водителю удалось предоставить дознанию доказательства своей невиновности в первом ДТП и дело относительно его по нанесению вреда здоровью пешехода, в следствии несоблюдения им ПДД, будет прекращено.
По 10.1 КоАП же административного наказания вобще не предусмотрено, поэтому
вам на руки видимо попадет не постановление, а определение о отказе в возбуждении.

В случае отказа в возбуждении дела о административном правонарушении ГИБДД не в праве выносить какие то решения, устанавливающие виновника ДТП.
Страховая компания предложит вам обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Суд и определит виновного в причинении материального ущерба.
отвечу на любой вопрос Знаток (323) 5 лет назад
Так как страховой бизнес не когда не будет работать себе в ущерб, обратитесь в "НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ" Знаю по своему опыту, обращаясь самостоятельно в свою страховую компанию, 1) Наш автомобиль будет отремонтирован не качественно, пример: кто вам на машину 2008 года поставит новые, оригинальные запчасти? (смешно) Или если страховка Осаго и ещё и без доп услуг, какой автосервис вам на выплаченные максимум 4000к вашей страховой компанией, восстановит вашу новую машину? 2) Вы однозначно, останетесь не довольны качеством ремонта и вкладываете свои личные средства, так у "осаго" лимит. Ни какой компенсации не получаете и остаётесь с плохо отремонтированным автомобилем и в оконцовке продаём её значительно дешевле, даже не узнав, что такое УТС.
Обратившись в независимую оценку, ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВАЖНО обратиться в независимую оценку, ПЕРЕД обращением в свою страховую, так как на 2017 год страховые компании пролоббировали поправки закона в своих правах, и уже если вы сразу обратитесь в свою страховую и по подписанию ряда бумаг, вы ограничиваете себя в правах и уже не сможете обратиться в независимую оценку и тем самым у вас не будет доказательств, что выполнен не качественный ремонт и не доплачены деньги, а скажут "так и було" Обращаясь в страховую, я себя обезопасил, что до обращения в страховую, я уже знал все скрытые и явные повреждения, которые должны будут отремонтированы и заменены и знал во сколько точно оценен мой ущерб и на какую сумму мне рассчитывать, и забегая вперёд скажу, что на 142.600 рублей мне страховая насчитала меньше, чем независимая, но с их помощью через неделю после первой выплаты прилетела и вторая с объяснением, что мол перерасчёт, когда юристы с независимой привезли им свою оценку и до судебное решение. Так же есть много подводных камней которых при обращении в независимую оценку можно легко избежать, так как они объясняют по человечески и без корысти. Компания находится в Санкт-Петербурге и как я узнавал работает уже 11 лет. Если кому полезна информация пишите, дам координаты. И ещё цена на независимую оценку не большая, и при том все внесённые средства уплаченные в независимую оценку возвращаются вам, так как, все затраты включены в состав убытка, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Александр Смирнов Ученик (137) 5 лет назад
Добрый день! Звоните по тел.: +7(812)9214798, опытный автоюрист проконсультирует. Будем рады помочь Вам решить Вашу проблему! Автоюрист на связи 24 часа в сутки, консультации бесплатные.