Где находится город Крымск?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151828), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (215591) 5 лет назад
Кры́мск — город на юге России. Административный центр Крымского района и Крымского городского поселения Краснодарского края.

Основан как станица Крымская в 1862 году (город — с 1958 года) [⇨].
Город расположен на берегу реки Адагум (впадает в Варнавинское водохранилище, каналами соединяется с Кубанью) в предгорьях север-западной части Главного Кавказского хребта. Находится в 102 км к юго-западу от Краснодара и в 53 км к северо-востоку от Новороссийска.

Узловая железнодорожная станция Крымская Северо-Кавказской железной дороги на линии Тимашёвская — Краснодар — Новороссийск, направление на Протоку — Староминскую, ответвления на станции Кавказ (паром на Керчь) и Анапу, Грушёвую.

Ближайший гражданский аэропорт находится в Анапе, вблизи города расположен военный аэродром.

Климат
Климат в Крымске умеренно континентальный влажный . Средняя температура воздуха в июле составляет +30 ºС. Зима: несмотря на то что средние температуры зимних месяцев в городе положительные, зимой при прохождении холодных атмосферных фронтов нередко температура может пускаться ниже −20
Остальные ответы
Вася Перец Мастер (2335) 5 лет назад
В крыму где ж еще ему находиться
Николай КлимовскийИскусственный Интеллект (121874) 5 лет назад
На Тамани, название дано в честь Крымского казачьего войска, основавшую станицу Крымская..
Alex MishinИскусственный Интеллект (583638) 5 лет назад
А вот и нет! Точно так же, как пропердин метеоризма не вызывает, а самоеды себя не едят.
Вася Перец Мастер (2335) Дбил
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246160) 5 лет назад
На Сахалине ???;-))))
Всеж логично Якутск - на Кольском полуострове, Североморск на Каспии, где же быть Крымску ???