Дайте советы! Я жуткий интроверт

Игорь Королёв Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Учусь в 9 классе, т. е. со своим классом уже как 9 лет. Но друзей у меня всего 2-3... Я часто себя неловко чувствую, все общаются друг с другом, а я в стороне стою, как пустышка. Со своими друзьями я стараюсь общаться, но это редкость, потому, что может кто-то подойти и его (друга) отвлечь от меня, и я снова один...
Дайте пожалуйста какие нибудь советы, статьи, я просто так уже не могу, но и не знаю как выйти из этого состояния, я не умею заводить знакомства.
Лучший ответ
saisy_weep Профи (641) 5 лет назад
Будь собой, найди себе увлечение, будь в теме всегда, чтобы поддержать беседу если что. Люди к тебе потянуться, если будут чувствовать, что ты интересный и хороший человек.
И главное! НЕ волнуйся, что о тебе могут подумать другие. Обычно людям все равно, у каждого свои проблемы.
Важно, чтобы тебе было не скучно с самим собой, будь уверен в себе и тогда людям будет комфортно с тобой! Не ввязывайся в плохие компании, не позволяй собой помыкать, имей свое мнение.
Почитай какие-нибудь книги психологические, Карнеги, например. УДАЧИИИ :)
Игорь КоролёвУченик (135) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Эльвира Эльвирочна Мастер (1708) 5 лет назад
2-3 друга это нормально... По поводу "заводить знакомства" ответь на вопрос: нужны ли тебе они?
Игорь КоролёвУченик (135) 5 лет назад
Кому как, но мне недостаточно 2-3 друзей. Дело в том, что все даже учителя считают меня замкнутым очень сильно. Мне надо как то проявить себя, но не знаю с чего начать.. а познакомится с другими людьми хочется, ибо я часто впадаю в депрессию, что у меня мало друзей и ТД.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) Забить на быдло в реале, и общаться в интернете )
Shine Bright Оракул (65102) 5 лет назад
друзья тебе и нафиг не нужны, тебе нужны тёлки! А вообще нужна найти увлечение по душе и если у тебя будет хорошо получаться под это дело начнут появляться и друзья
Игорь КоролёвУченик (135) 5 лет назад
Чувак ну ты и загнул) телки.. я даже блин познакомиться с пацанами не могу, а про девушек вообще молчу.
Shine Bright Оракул (65102) тогда тебя спасёт только дело! Например научись играть на гитаре! Пока будешь учится с кем нибудь познакомишься, ну а потом как будешь играть и петь все телки будут твоими
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 5 лет назад
Почитать книги про интровертов, и подписаться на паблики про интровертов )
Источник: любимые паблики )
Игорь КоролёвУченик (135) 5 лет назад
Хорошо, попробую, огромное спасибо!
Shakhban Kurbanov Мыслитель (9224) 5 лет назад
Найди комфортный круг общения, и еще с людьми, с теми с кем ты познакомился сам в разы легче общаться)
....фиалка Профи (889) 5 лет назад
Игорь, послушайте Лекции Олега Торсунова. Найдите в ютюб любую тему, та что Вас Интерисует, и у вас все поменяется в лучшую сторону!!! Держитесь!!! Удачи!!!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Интроверт – это человек, который настроен пессимистично, замкнут, всегда держит свои эмоции под контролем.. Чувак а мене нравятся такие люди. Экстраверт – это человек, который стремится к общению с людьми.
123Мыслитель (5366) 5 лет назад
Я такая же. У меня нет никого в мои 19.
если хочешь я буду твоим
ОляМудрец (16384) 5 лет назад
А если интроверта через, некоторое время на эмоции прорывает, то это как называется? Сама интроверт.
Andrew Zibrovski Оракул (56128) Это называется массовый расстрел в Керчи.
ViorikaПросветленный (47002) 5 лет назад
Избегает ненужного общения.
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 5 лет назад
Пессимизм и интроверт никак не связаны.
сергей леснов Мыслитель (5424) 5 лет назад
ты читал - Дейл Карнеги . Как заводить себе друзей и оказывать влияние на людей? Мне некоторые советы помогли.
Миранда Мастер (1961) 5 лет назад
Книг в инете до фига можно найти на такую тему, а лучше обратиться к проф. психологу, но я бы советовала свалить из школы после 9 го класса, поступить куда- нибудь и найти новых друзей (ну, конечно не забывать о старых, а просто сменить общество)
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Интроверты- это не безмолвные существа. Они тоже общаются, особенно с близкими людьми. ..Для интроверта важно, чтобы на него не давили. Если Вы любите книги по психологии, почитайте ( ещё лучше вместе с мужем) книгу Илсе Санд " Близко к сердцу ". Может быть, там есть ответы на Ваши...
https://lifehacker.ru/12-myslej-introverta/
JESSUSINU Ученик (121) 5 лет назад
Ищи единомышлиников какиx нибудь, важно не кол-во друзей даже, 2-3 уже xорошо лишь бы верными были и всегда рядом
mail ru Ученик (19) 5 лет назад
Дейла корнеги почитай
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
не надо себя ломать... научись воспринимать это как сове достоинство
*enrique* Мастер (1586) 5 лет назад
научись всех посылать и если оскорблять начинают закрывай рты словом "заткнись"
что они тебе сделают? ничего не сделают максимум заржут, покажи им средний палец!
Julia Grey Знаток (278) 5 лет назад
Скажи:,, Давай (те) дружить!", предложи шоколадку, спроси их об их интересах. НО ЕСЛИ НЕТ. Скажи:,, Здарова, пацаны, шо делаем? Я вот недавно комп (или что-нибудь другое) себе купил". А дальше всё легко. Думаю, сам придумаешь.