На одном и том же ПК выходят из строя 3-и по счету наушники (см. описание).
Начинается все с того, что микрофон и наушники начинают "фонить", создавать помехи, помехи эти слышны в наушниках.
Далее, динамики наушников начинают реагировать на включение настольной лампы - фонят. Выключишь лампу - не фонят.
Так же динамики реагируют на нажатие клавиш на клавиатуре - каждое нажатие сопровождается "фоном".
Все это приводит к тому, что через 2 месяца каждодневного использования, наушники приходят в негодность - полностью фонят, отчего их использование невозможно.
Использовал разные наушники от разных производителей: А4tech, Qilive Gaming, JBL игровые. Ценовой диапазон наушников от 1000 до 3000 руб. Все игровые. И у всех одни и те же симптомы со временем.
В чем может быть проблема?
Intel Core i5 - 8600K
6-ядерный, 3600 МГц, Turbo: 4300 МГц
Gigabyte Z370 AORUS Gaming 3
Intel Z370, 4xDDR-4, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.1, USB 3.1 Type-C, HDMI, ATX, Retail
GeForce GTX1060 ASUS PCI-E 6144Mb (DUAL-GTX1060-O6G)
USB наушники все? Что-то значит с питанием, либо БП виноват, либо мат. плата (либо контроллер USB, если он отдельный от мат. платы).
С материнкой проблема
С подачей напряжения у звуковухи перебои