Что вы будете делать с деньгами когда вас коснется мировой кризис? Будете ли вы покупать Биткоин?

Андрей Савин Гуру (3126), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73383) 5 лет назад
Кризис будет, вне сомнения -только когда. И здесь вопрос, как глубоко закопается мировая экономика в этом процессе. Если кризис нагрянет ненадолго, то одни инвестора уйдут в надежные активы, типа золота и гособлигаций, другие будут искать что больше всего просело чтоб, как только замаячит свет в конце тунеля кинутся в закупки. Биткоин высокоприбыльный актив, хотя и рисковый. И конечно, зависит какой уровень цены будет в преддверии кризиса - если биток будет стоить выше 15к долларей за 1BTC то и покупателей будет не так много. Но если кризис нагрянет в ближайший год, когда биток прибит к земле и цена может уйти к 2500 и ниже, тогда да- инвесторов, скупающих биткоин будет побольше.
Кризис стоит встречать с надежным и выскоколиквидным активом. Увы, тут лучше сидеть в долларе. Золото пусть и надежное но вряд ли ликвидное -хотя если кризис затянется на года, а цена золота вырастет в разы то и пройтись в банк чтоб скинуть инвестиционные золотые монеты не составит труда.
И крипту конечно держать нужно, на чем то зарабатывать на хлеб с маслом тоже нужно....
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
нет
Андрей СавинГуру (3126) 5 лет назад
А как будете сохранять свои деньги?
Александра ☭ Оракул (99712) этот кризис уже давно наступил. в деревянных. биткоины финансовая пирамида
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 5 лет назад
...коснется мировой кризис...

Боюсь, коснётся нас совсем иное - мировая война. И озабачиваться всем придётся - белыми простынями, накрывшись которыми оставшимся в живых придётся медленно ползти в сторону кладбища.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
1) Кризис рано или поздно будет
2) Затронет он конкретно меня или нет - вопрос схоластический
3) Нет, я не буду покупать биткойн - я не играю в пирамиды
Гортензия Хрупкая Мыслитель (6746) 5 лет назад
если бы я еще знала как из него суп варят..))
ЖЁСТКИЙ МЯЧ Ученик (205) 5 лет назад
скорее всего нет потому что биткоин может в любой момент стать бесценен. Это скорее всего и произайдёт ведь многие люди начнут скупать их.
Андрей СавинГуру (3126) 5 лет назад
я думаю это невозможно, ведь в биткоина может существовать всего 21 миллион еденицы (уже более 17 распределено между участниками сети)