Снова asrock n68c-gs fx и ее совместимость...
Имеем данную плату и задачу поставить fx8300. На официальном сайте в поддержке процессоров естественно его нет. Но. Знакомый использует на данной плате fx 6300, которого также нет в списке поддерживаемых CPU. К тому же на самой плате имеется надпись "Support 8-core CPU" что означает "поддержка 8ми ядерных процессоров". А как раз, насколько я знаю, fx 8300 минимальный восьмиядерник. Понятно что TDP разные, потому плата с каждым днем обрастает кулерами и охлаждениями от ноутбуков на цепях питания. И все таки: будет ли работать данный процессор? Кто врет - надпись на плате или же официальный сайт?

Виталя дружище, мать - откровенный шлак без даже охлаждения на цепях VRM и стоит сам питальник - только для чтобы показать что он есть. Даже если туда и встанет ЦП который ты хочешь, то это не надолго. FX8 серии несколько штук и они отличаются не только частотой
Никто не врет. 8-ядерные ЦП были, но это не FX83xx. FX83xx действительно нельзя устанавливать на данную материнскую плату, а вот 8-ядерные процессоры послабее - можно.
и ЕЩЁ раз для ТУПЫХ повторю:
поставить (формально) можно, но долго материнка не проживет - цепи питания откровенно слабые