А вы соответствуете своим требованиям?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 5 лет назад
Соответствуете ли вы своим требованиям к себе? Если нет насколько это затрудняет вашу жизнь?
И вообще насколько важны для вас ваши требования к себе и зависимы ли вы от них?
Лучший ответ
Serenity* Гений (60811) 5 лет назад
Требования к себе...
Это же чертовски трудно.
И не только лень тому причина.
Иногда просто не хватает времени на себя, любимую.
И ..смелости, чтобы понять, что в тебе не так.
А уж решиться на перемены...
Это вообще подвиг.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти."
О. Бальзак

Не соответствую по многим параметрам. Не так умна, есть гораздо умнее, не так обаятельна, есть обаятельнее.. Это то немногое, что я бы хотела иметь в себе.
Список можно продолжать до бесконечности. но"сколько не говори -халва, во рту слаще не становиться").

Поэтому я стараюсь быть лучше.
Это важно для меня.
Но, видит Бог, это дается с таким трудом.
Ибо столько соблазнов, через которые надо переступить.
Но эта борьба делает жизнь интереснее и умнее

P/S-

"Кто хочет много достигнуть, должен ставить высокие требования".
И. Гёте

"Всего полнее и интереснее жизнь тогда, когда человек борется с тем, что ему мешает жить."
М. Горький
Остальные ответы
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 5 лет назад
Немного народу осталось на сайте —
Кого-то склевали, а кто-то в инсайте.
Возможно, что кончились умные мысли,
А может в пустотном аспекте зависли.

А кто-то нашел себе мудрого мужа
И просветление больше не нужно.
А может быть, звёзды сменили свой ракурс
И приказали выращивать кактусы.

А может быть поздно и ночь у кого-то
Или тяжелая грузо-работа
Или так ясно всё и хорошо,
Что и не надо чего-то ещё.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
Сами сочинили?
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) я и кино смотрю и читаю иные интересные сайты а иногда совпадает.. это с форума эзотерики .... Или так ясно всё и хорошо, Что и не надо чего-то ещё. Вертятся люди умами по кругу, Ищат учителя, друга, подругу… Ищут пожарные, ищет милиция — Неясное чувство со многими лицами.
Ирина***@Просветленный (28267) 5 лет назад
Это очень верно сказано!
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166901) 5 лет назад
Почти.
Да, зависит, стремлюсь соответствевать своим требованиям, т. к. они высокие, как к себе, так и к другим.
***** Искусственный Интеллект (345132) 5 лет назад
я никому требований не предъявляю
Лимонное небо Мудрец (12415) 5 лет назад
не соответствую. Это сильно портит мне жизнь занижением моей самооценки и дискомфортом в обществе.
Павел РезниковГуру (3474) 5 лет назад
хотите поговорить об этом ?
Лимонное небо Мудрец (12415) спасибо, мне не на столько хреново))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803346) 5 лет назад
Пока еще нет.. Совсем не соответствую. У меня высокие требования к себе. Но я работаю над этим)
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490911) 5 лет назад
Я что то последнее время нагло довольна собой, а чего уже дергаться, другой не стану и жить стало проще)
Судъя !!! Мастер (1253) 5 лет назад
Не всегда внешне, но всегда внутренне.
Олег Капранченко Ученик (9) 5 лет назад
да недавно вот начал требовать от себя большего и начал добиваться успехов
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100632) 5 лет назад
требования обычно к себе предъявляют

к себе - у меня требования не высоки. впрочем - как и ожидания

от себя хотя бы знаешь, чего ожидать, знаешь свои возможности и способности
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
Никто полность не соответствует своим требованиям.... Но люди стремятся кэтому! Стремление соответствовать желаемому- движет цивилизацией
John G. Wild Оракул (97241) 5 лет назад
Суть в том, что я всегда стараюсь и никогда себя не оправдываю.
Верно же и то, что я не требую от других соответствовать мне и моим представлениям, так как это чужая жизнь, однако имею права не дружить и не общаться с теми, кто (по моим представлениям) в тех или иных условностях не соответствуют мне.
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9862) 5 лет назад
Стараюсь, ибо есть моменты которые требуют знаний и умений для понимания и правильных действий.
yusif hasanov Гуру (4928) 5 лет назад
На данный момент, самое большое моё требование к себе- это дисциплинированность и борьба с ленью (с самим собой по-сути)
Олеша ЕдамераОракул (53192) 5 лет назад
для этого придумана женщина, ради которой мужчины горы сворачивают...
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 5 лет назад
Живите в гармонии душевного равновесия ...
Источник: Миру мир ...
Алекс Куха Высший разум (446595) 5 лет назад
Тем, у кого требований нет не отвечать?
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Пока компьютер не сломался, он готов функционировать сколь угодно долго и сколь угодно часто, но, несмотря на готовность, он никогда не пристает с предложениями "давай займемся совместной деятельностью", если у тебя нет для этого настроения.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Я живу с любовью в сердце... к другим не предъявляя требований.