Какая самая большая собака

Самая высокая - немецкий дог, а самая массивная - тибетский мастиф, да и тех больше приукрашивают. Кавказские овчарки тоже приличные и по размерам и по весу.

По росту немецкий дог, по весу собаки сенбернар-типа.
Даже фото вот покажу.
Я и 8 месячный щенок моей хорошей знакомой.

Если под "большими" считать именно "высоких", то тот же ирландский волкодав, например, немецкий дог.

Самые большие собаки в мире
https://uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bolshie-sobaki-v-mire.html

В 2010 году Гигантский Джордж попал в Книгу рекордов Гиннеса
как самый крупный пес в истории, после чего его даже пригласили в шоу Опры Уинфри
и вручили сертификат, который официально подтверждал звание самой большой собаки в мире.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=Q0tbgMZwvms

https://fishki.net/2096922-samye-bolyshie-porody-sobak-top-15.html
15-е место: Кавказская овчарка - одна из древнейших пород, родиной которой является Кавказ.
14-е место: Кувас - древняя порода служебных собак венгерского происхождения.
13-е место: Ирландский волкодав - крупная порода охотничьих собак, возникшая в результате скрещивания привезенных кельтами в Ирландию собак с местными травильными псами.
12-е место: Неаполитанский мастиф (мастино наполетано) – служебная порода собак, появившаяся на юге Апеннинского полуострова в древнейшие времена.
11-е место: Среднеазиатская овчарка (другие названия - туркменский волкодав или алабай) – древняя порода собак, родом из регионов Средней Азии.
10-е место: Леонбергер – крупная порода собак, выведенная в 1846 году в германском городе Леонберг путем скрещивания сенбернаров, ньюфаундлендов и пиренейских овчарок.
9-е место: Московская сторожевая - крупная рабочая собака, выведенная в 50-х годах 20 века в России путём скрещивания следующих пород: кавказская овчарка, сенбернар, русская пегая гончая.
8-е место: Бурбуль - порода служебных собак с отличными охранными качествами, выведенная в Южной Африке в XVII веке.
7-е место: Ньюфаундленд (водолаз) - популярная гигантская порода собак, родом из северо-восточного побережья Канады. Изначально они использовались в качестве рабочих собак для рыбаков.
6-е место: Тибетский мастиф – одна из самых древних пород, служившая в монастырях Тибета в качестве сторожевой собаки, а также сопровождавшая кочевников в Гималайских горах.
5-е место: Немецкий дог - самая высокорослая порода собак в мире. Минимальный рост кобелей в холке равен 80 см, сук - 72 см, вес кобелей может колебаться от 54 до 91 кг, вес сук 45-59 кг.
4-е место: Пиренейский мастиф - порода гигантских собак, родом из Арагона, Испания.
3-е место: Сенбернар - порода собак гигантских размеров, происходящая от рабочих собак из итальянских и швейцарских Альп, которых первоначально разводили как спасателей.
2-е место: Испанский мастиф - порода гигантских собак, родиной которой является Эстремадура, Испания.
1-е место: Английский мастиф – старинная английская порода собак, которая носит статус самой большой породы собак в мире.