Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если вы в разводе и ребенок-подросток просит вас не приводить в дом "нового" папу или маму.

Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121625), закрыт 5 лет назад
Пойдете на поводу просьбы ребенка или обьясните что у Вас еще жизнь впереди ?
Лучший ответ
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Во-первых, не папу и не маму. Подросток прекрасно знает, что папой или мамой отчим или мачеха не обязаны быть. Зависит от возраста подростка, от характера. От отношений подростка к родному отцу или маме, если они живы, но подросток не проживает с ними. Желательно, чтобы подросток привык к подруге папы или другу мамы прежде, чем начать жить с ними под одной крышей. Уверена, что никто не желает проблем ни себе, ни другим людям. Если подросток категорически против, то разумно ему проживать с бабушкой и дедушкой, видясь с родителями постоянно. По ситуации. Отвергать личную жизнь ради подростка не очень разумно : счастлив родитель=счастлив ребёнок. Ребёнок вырастет, будет жить своей жизнью, повзрослеет. Подросток это понимает, но принять чужого человека не готов иногда и это данность. Ни один родитель не хочет, чтобы подросток совершил то, что непоправимо. Возможно, что нужно переждать острый момент и встречаться тогда и там, когда подросток не знает об этом.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 5 лет назад
при таком варианте я и жениться то не буду, не то что семью заводить.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 5 лет назад
мне дети дороже, чем мужики, так что никого я приводить не стала бы.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Уважение. Вот реально, такие люди как Вы вызывают у меня уважение))
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 5 лет назад
можно обьяснить ребенку, что у него только один папа. тот, который был всегда, и мама тоже одна, а тот, за кого вы лично выйдете замуж - не папа, а мамин муж. у мамы есть право на свою личную жизнь и ему придется считаться с этим. он может быть не доволен данным положением, но вести себя должен будет вежливо. когда станет совершеннолетним - сможет сам решать свою судьбу, как мать решает свою сейчас.
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Ребенок-подросток смышлёный и понятливый. Мы с ним ведь как-то обсуждаем политику семьи.
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) 5 лет назад
Только дебилы могут кого то приводить в дом и говорить подростку, что это - твой новый папа или мама
Виталий ЛеонтьевИскусственный Интеллект (121625) 5 лет назад
то есть если новый папа или мама отдает всю душу и сердце ребенку он все равно не заслуживает что бы к нему так обращались?
ПунктуальныйСобутыльник Гуру (4702) Для начала не плохо бы заслужить того, что бы ребенок не противился приходу нового человека в дом
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 5 лет назад
Ребёнку никогда не придёт в голову назвать мамой или папой человека, который ими не является. Это дебильные взрослые не могут ребёнку внятно обьяснмть ничего
Виталий ЛеонтьевИскусственный Интеллект (121625) 5 лет назад
то есть если новый папа или мама отдает всю душу и сердце ребенку он все равно не заслуживает что бы к нему так обращались?
Александр Иваненко Мыслитель (8907) Это будет отчим, или мачеха, но никак не папа или мама.
olga Оракул (93820) 5 лет назад
Чтобы подобной ситуации не произошло (когда ребенок манипулирует взрослыми), его с детства нужно воспитывать в уважении и любви... А если он все-таки сделал такое заявление, значит, он не уверен в родителе, с которым он живет, и считает предательством появление в доме нового человека
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 5 лет назад
я не стала бы приводить никого, мне кажется это ужасным когда начинают сводить детей с мужиками своими хахалями, вот теперь у меня новый муж, дети познакомьтесь, называйте его виталий сергеевич или просто папа, это та извращенная русская реальность которую мне не понять, если уж обосралась веди себя достойно, дети не должны видеть как мама пошла по рукам
наталья савкина Просветленный (49774) 5 лет назад
Значит у взрослых какие то проблемы морального плана или ребенок воспитан эгоистом. При нормальных отношениях такая ситуация маловероятна.
Лили ВайтМастер (2070) 5 лет назад
Более, чем вероятна, если речь о подростке. С ребёнком проще. Но с 13-ти летними, а тем паче с 14-ти, 15-ти летними очень непросто. Воспитание не играет роли. Там гормон играет. Когда играет гормон, то физика превалирует над головой.
наталья савкина Просветленный (49774) В зависимости как на это реагировать. У меня именно в этом возрасте сына проблем не возникло. Если воспитание есть, если есть взаимопонимание, то никакая физика не превалирует. Не надо преувеличивать роль гормонов. В плане гормонов скорее родителю надо быть мудрее и не терять связь с ребенком.
кот Агат Искусственный Интеллект (344014) 5 лет назад
Нет. У ребенка может быть нервный срыв.
olga olga Искусственный Интеллект (111282) 5 лет назад
Никогда мужик не был главнее ребенка.
Так что пусть втирается в доверие малому
Елена Просветленный (39798) 5 лет назад
Ребенок у меня всегда на первом месте, я и сама никогда не приведу мужчину в дом, если он против .