Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про новогодние игрушки...

Юлия Галкина Оракул (66103), закрыт 5 лет назад
Мамуль моя задалась целью надарить сыну авторские стеклянные игрушки, присылает каждый год, коллекция растёт, красота страшная, но... В этом году доча 2,5 лет точно мимо ёлки не пройдёт, к тому же знакомые оставляют нам кошечку на время отпуска, как она среагирует на ёлку мы не знаем... Подумалось мне в этом году стекло на ёлку не вешать, может купить простые шары, что не бьются и ими украсить? Или вообще оставить лишь шишки золотые и банты? Просто караулить под ёлкой, что б её не уронили вообще не хочется:))
Лучший ответ
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Если следить за кошкой и детьми, в принципе, ничего не разобьют. Мне это удавалось. Не смотря на то, что сын младший был ураган в штанишках.)
Но.. еще такой момент - кошки очень любят жевать мишуру, это может привести к печальным последствиям. Так что.. думайте.
Кстати, я уже давно стекло не вешаю на елку, лежит все. Не сказать, что игрушки авторские у меня, но неплохие. А пластик навешал и прекрасно. Вот она.. красавица..)
Юлия ГалкинаОракул (66103) 5 лет назад
Красота!
Остальные ответы
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
тут ответ есть в вопросе. чадо еще слишком мало, риск велик, так что лучше нарядить макушку)
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Мы вообще никакие игрушки никогда не вешаем. Пара гирлянд, которые по разному моргают, и всякие дождики/мишуру.
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..шишки... котики любят... стекло точно не надо... и сами поранитесь... не дай бог....
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
вокруг елки можно заборчик поставить специальный от кошки, но стеклянные все равно не вешайте... или украсьте недосягаемые места в доме )))
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455787) 5 лет назад
Какой заборчик, если коты на шкафы запрыгивают.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) видела в интернете такой ))) ну тогда кирдык вашей елке )))
ВасаИскусственный Интеллект (240359) 5 лет назад
Так всю ёлку в клетку придётся запирать, как попугая.
Заборчики это от собачек. Да и то не от всех.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 5 лет назад
Помню и у нас такие времена были)))))) Чего делали - покупали совсем крохотную елку, по высоте окна, и ставили ее на подоконник. Оформляли весь подоконник ватой, силуэтами из бумаги, шишками и блестками - тут простор для фантазии. И себе радость и прохожим. Потом покупаете любое цитрусовое масло. Заряжаете пульверизатор наполовину водой + 5-7 капель масла, взболтать и щедро опрыскать елку. Для кошек запах цитрусовых это как для нас смесь запахов канализации, нашатырного спирта и хлорки. Будет обходить стороной, а в доме появится приятный запах мандаринов и апельсинов.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455787) 5 лет назад
Преувеличено насчет цитрусовых. Наш кот плевать хотел на запахи. Мог надуть прямо на дольки лимонов, которые мы наивно клали на пол в ванной
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) Да-да-да, исключения бывают, не все брезгливые))) Поэтому вначале надо протестить охламона)
punica Оракул (68329) 5 лет назад
Года пока дочка была такая маленькая я наряжала елку небольшими мягкими игрушками и бантами из новогодней ленты. И она счатлива и мои нервы были спокойны.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
с маленьким ребенком не стоит использовать стеклянные игрушки
это и без кота опасно
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 5 лет назад
однозначно стекло и дети не совместимы, у нас были пластиковые и полистерольные внутри игрушки и то некорые из них накрылись, пипки высовывают, стекляшки отдирают, сами шары падают
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 5 лет назад
Даже не знаю.
С одной стороны, в нашем детстве только стеклянные и были.
С другой, я уже давно от них отошла, поэтому даже не парилась бы
Евгешка Оракул (67926) 5 лет назад
Я ёлку привязывала. А игрушки сперва пластиковые были, а потом хорошие (стекло и дорогие) вверх вешала (да и щас вешаю), а которые не жалко вниз. Но моя кошка лазила на ёлку первые пару лет, щас она её интересует только как прОдукт, она её жрёт зачем то...
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Конечно купите пластиковые- они сейчас как стеклянные и не заморпчивайтесь. Не последний же новый год!
serserdada Мудрец (10002) 5 лет назад
Стеклянные шары чюдестные на ёлку!!! кошку запереть ребёнка привязать новогодней серебряной вирёвачкой
Изотова Галина Просветленный (35246) 5 лет назад
Красивые стеклянные шары лучше подвешивать к потолку - для украшения комнаты
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
конечно, поберечь хрупкую красоту. насмотрятся еще.
у нас небольшая искусственная елка. я ее на в прошлый раз скотчем широким к столу приклеила... наверно, в этом году повторю - точно, малой ТОЧНО мимо не пройдет - любопытный жуть! :)))
пластиковые шары? нИ надо. уж лучше орехи, пряники, конфеты :)
Васа Искусственный Интеллект (240359) 5 лет назад
Стеклянные игрушки на ёлке офигенны, это очень красиво, не сравнишь с пластиком.
Ребёнок ещё может даже и не подойти пощупать (не всякий), а вот кошка однозначно в стороне не останется.
Мы слегка обвешивали пластиковыми игрушками пальму, вроде бы недоступно... и то снимали и/или игрались.
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19875) 5 лет назад
На елку и другие легко доступные места - пластик. А если хочется украсить стеклянными, можно из них какую-нибудь композицию составить и подвесить ее повыше или в серванте место выделить.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 5 лет назад
Конечно, не вешать. Кроме того, что сами игрушки утратятся, еще и мелкие - поранятся.
Имейте комплект безопасных игрушек - пластиковые, деревянные, из ткани, из соломки...
Просто "ненужными вещами с чердака" нарядите, как в Простоквашино ) Конфетами, орехами, маленькими мягкими игрушками, мандаринами, бусами из крашеных макарон. Шишки золотые и банты - хорошее решение. Без мишуры и дождика, побережем кошку. Новых Годов еще столько в жизни будет ! )
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
у меня кошак елку почти завалил, нормально отнесется