Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок два года на карате ходит, а на пояса никак. Ну нету таланту. Мотивировать дальше ходить, и ну его нафиг?

Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Так-то польза налицо: здоровье, растяжка, вот это все. Дисциплина опять же.
Но самооценка немного страдает - подруга сдает, она нет.
Лучший ответ
елена Оракул (82574) 5 лет назад
За 2года вообще что ли ни на какой пояс не сдала?! Если так, то конечно надо менять или вид спорта, или тренера.
Остальные ответы
Арсений Голуб Знаток (277) 5 лет назад
Дайте заниматься ребенку тем что ему нравится тогда и сможет добивать медалий и грамот
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Ему нравится мультики смотреть и шоколадки трескать.
Арсений ГолубЗнаток (277) 5 лет назад
Сколько ему лет
?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) Ей 10.
Арсений ГолубЗнаток (277) 5 лет назад
Ну это прийдет со временем просто наадо найти подходящий спорт (занятие).
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93438) 5 лет назад
смените на другое единоборство. Че упираться рогом в одно, не чемпиона готовите. Может он вообще на гитаре играть хочет или картины рисовать
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Да нет, конечно, мне вообще без разницы эти пояса и соревнования. По мне так оно вообще лишнее. Занимается чем-то - и хорошо. Но там же система такая - надо идти сдавать, надо выступать, вот это все. В других единоборствах то же самое будет. А какую секцию взять? Не пацан же, в футбол ее не отдашь.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Да и фиг с ними, с поясами.
Придёт время - сдаст.
Японцы говорят, что если человек "дозревает" до пояса - сдача проходит очень легко.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Это понятно. Просто по самооценке бьет. С одной стороны - занимается, и хорошо. С другой стороны стимул пропадает, настроения у нее нету, вот это все.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) Это же прекрасно. Объясняйте всё, к чему пришли вы сами. Что сами считаете правильным. На выбор: 1. Процесс значительно важнее результата. Важно быть лучше, чем ты сам вчера, а не лучше подружки. 2. Чем медленнее осваивается навык, тем дольше он будет с человеком. 3. Хочешь успеха, поясов, побед - заниматься мало, надо пахать. Желательно больше остальных. 4. Пояс нужен, чтобы курточка не распахивалась, цвет не важен. Что резонирует лично вам, то и объясняйте.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 5 лет назад
Если сами занятия нравятся, не надоели - то пусть дальше ходит, вы же не для поясов занимаетесь а для здоровья.
Не выходит пояс - стимул "поднажать". Может дома стоит потренировать то что не получается, в индивидуальном порядке. Помогите ребенку и он будет горд за себя.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Это я могу не для поясов заниматься, а для здоровья. Ребенку это сложновато объяснять.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) Так а в школе то же самое будет. Для чего учиться, для знаний или для оценок? Что важнее, что в голове или пятерка в дневник? Все равно когда то придется это понять.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 5 лет назад
Может на гимнастику?! Или на танцы современные... Там и растяжка и двигаться научится красиво)
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Старая она для гимнастики вроде бы - 10. Да и нету секций под рукой... может, действительно - танцы.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) Тогда танцы. Скоро начнутся дискотеки, не будет комплексовать)
n. Искусственный Интеллект (424875) 5 лет назад
поговорить серьезно, все объяснить и пусть сама решит
если не ходить, то другим занятием заменить
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Моя тоже года два ходила на вольную борьбу, ездила на соревнования, нравилось, но не шло - нет тех качеств для спорта - дерзость, напористость, видеть в противнике противника .
Пошла на танцы, в студию хип-хоп, вот это ее, командный дух и прочее .
Может и Вашей поменять увлечение ?
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Может, действительно на танцы.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Ну а что, чем плохо? Там такие тренировки, ничем не хуже единоборств .
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168768) 5 лет назад
Танцы - хип- хоп, джаз- фанк. Там все пригодится- и растяжка, и общая подготовка
Непонятное Нечто Ученик (10) 5 лет назад
Лол, а с каких пор пояс это показатель? Например есть люди, которые ходят на карате для себя, а не ради пояса
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Где вы таких мудрых восьми-десятилетних людей видели?
Ира Искусственный Интеллект (294290) 5 лет назад
не обязательно, что дело в отсутствии таланта. возможно, что ваш тренер считает, что группе еще рано сдавать на пояс. вот у нас именно так. занимаемся айкидо четвертый год. и только вот в этом месяце идем сдавать на пояса. до этого времени по распоряжению тренера группа была не готова. а в индивидуальном порядке на пояс не сдают. только вся группа едет на экзамен. пояс надо заслужить, это не просто тряпочка
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Беда не в поясе. Он бы вообще не нужен был, этот пояс, если бы подружка, которая вместе с ней начала ходить, не ушла уже на три пояса вверх. Проблема-то в этом.
Ира Искусственный Интеллект (294290) ваш ребенок занимается борьбой. а борьба - это искусство и целая культура. но не повод для гонки. объясните своему ребенку, что только тренер решает, готова группа к поясу или нет. значит у той девочки тренер посчитал, что они готовы. вот и всё
Дмитрий Владимирович Просветленный (49194) 5 лет назад
Не понятно кому пояса нужны вам или ребенку, позвольте ребенка заниматься тем что ему по душе. Будь то бокс или бальные танцы, совершенно не важно выбор должен сделать ваш ребенок а не вы.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Мне не нужны ))) Я ее и без поясов люблю. Ей нужны, потому что подруги-то сдают.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Можно пойти на плаванье, танцы.. Может, там что будет получаться.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 5 лет назад
Смотря сколько лет ребёнку.
И как он сам к этому относится.
Вообще я сейчас работаю в этой сфере и херею (честно) с родителей, они приходят сегодня, а завтра уже ждут что ребёнок станет чемпионом мира.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Да ну, надо было сразу в вопросе ситуацию описывать, в каждом комментарии пишу ))))

У нее подруга есть, одновременно пошли. Подруга сдает, она - нет. Ей обидно-завидно. Ну, говорит, к чертовой бабушке, не пойду после нового года - подруга, мол, с красным поясом придет, а я что, так и буду с белым? И пока не получается объяснять, что не в поясе дело вообще, а что надо не веселым спаниэлем по залу скакать, а слушать что тренер говорит -так это перед каждой тренировкой объяснить пытаемся.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) Темперамент у детей разный и возможно не тот спорт выбрали
Валентина Кобоч Ученик (107) 5 лет назад
Для здоровья можно и на танцы походить.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
значит так хочет
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Какой ребенок хочет работать? Здоровый ребенок - он хочет мультики и шоколад.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) я его понимаю, сам таким был
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116174) 5 лет назад
убедить. что полезное. что хорошо. а пояса ..надо стремиться... Если сказать .что не надо пояс -пропадет желание.. начнет бегать по разным секциям --те всем и ни чем.
коша Искусственный Интеллект (149357) 5 лет назад
существует много других, командных видов спорта. наш ходил первый год с удовольствием, как начались бои - сразу стало не так прикольно, хотя он серьезно относился. так часто бывает - не вижу смысла объяснять ребенку, что бить людей - эт хорошо. не хочет - пусть не ходит. переждем годик, потом решим на что ходить. некоторые инструкторы натаскивают специально для соревнований. у меня цель другая: физически развитый и уверенный в себе ребенок. если подрывает самооценку - нафига оно вообще? все люди разные
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Так был бы сын - другое дело. В футбол, хоккей, мало ли. А девочку куда? Только танцы.
коша Искусственный Интеллект (149357) баскетбол? плавание? посоветуйтесь, лучше выбирать то что по душе и для здоровья полезно. я бы девочку в боевые искусства отдавать не стала.
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
А что обяхательно пояса получать? Просто для удовольствия нельзя? Если оебенок хочет, то пусть ходит, нет, так нет. А талант развивается.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Я, видимо, неверно выразил мысль. Мне этот пояс до лампочки. Ребенок его хочет. А без пояса он ходить отказывается: че это, мол, у всех есть, а у меня нету?
anna scharf Просветленный (37578) Ой, ну поговорите с тренером, в чем проблема? Вот странные тоже люди, если ребенок старается и ходит с удовольствием, ну можно же и глаз на сто то закрыть... Пусть с натягом, но дал ему этот пояс, у ребенка мотивация повысилась.
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Не знаю как самооценка. Мой занимался. Но не пошло как то. НО в 17 лет на него напали. И мой жив и не калека. Вот для этого мы отдаем детей в эти виды спорта.
Эми Оракул (51700) 5 лет назад
Ну да. А самооценке полезно иногда и пострадать.
Немного)