Помогите у кота глисты
Кот чистоплотный. Кушает сухой корм, сырую рыбу. Домашнюю еду не ест. Знаю что из за корма. Последние 2 дня стала в лотке замечать его жидкий кал и белые черви свернутые кольцом. Прямо несколько штук. Ребенку дала от глистов и сама выпила. И коту тоже дала. Но так и не закончились сегодня опять увидела аскарид. Он пьет воду в аквариуме у черепахи. Мышей ловит. А из своей миски не пьет. Что посоветуете чтоб избавится от глистов.
ДополненДала пирантел 1/3 часть таблетки разведенную в воде. У нас вет. Лечебница далеко от нас (((
Причем он не болеет, не вялый, все как обычно
Запретите ловить мышей и ни в коем случае не давайте сырую рыбу. Что вы дали ему от глистов? Какой препарат? Самостоятельно лучше ничего никогда не делать. Отравите кота.
Пирантел как мертвому припарка, коту нужен качественный антгельминтик широкого спектра действия. заразился скорее всего от поедания сырой речной рыбы. либо был уже зараженный. если вы ни разу в жизни не проводили дегельминтизацию ( ее для профилактики обязаны делать раз в полгода)
в зоомагазин-Каниквантел. Дронтал для кошек, как варианты. по весу и повтор через неделю, дома генеральная уборка, миски обдать крутым кипятком. шерсть кошка вычистить ( освободить от яиц гельминтов)
глистогонить животное надо независимо от питания и образа жизни. каждый квартал. (глистов можно принести на одежде и обуви или в вашем случае- еще возможна сырая рыба. Кстапти - она вызывает мкб - поменьше ее давайте.) После проглистовки (особенно если животное заглистовано) паразиты и должны выходить из организма Препарат оказывает на глистов нервно - паралитическое действие - в результате чего они погибают и выходят из организма разложившимися в виде серой слизи а бывает и целыми. продолжаться это может до нескольких дней. Сейчас дайте животному сорбент чтобы снизить интоксикацию (смекту или энтеросгель) и повторите проглистовку через две недели чтобы полностью избавиться от гельминтов. Какой препарат использовали для проглистовки? вам нужен широкого спектра действия и лучше с веществами снижающими интоксикацию
Так он снова подцепит этих глистов в аквариуме или от мышей
собирайте их вилкой в баночку