Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне объяснить своим детям, что такое секс ?

Саша Чеклетов Мыслитель (6027), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218532) 5 лет назад
Ты сам ещё школьник епт откуда у тебя дети? Хоть бы авой не палился
А вообще прочитай в инете что такое секс
Остальные ответы
Ed Знаток (381) 5 лет назад
лучшее объяснение это демонстрация
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110007) 5 лет назад
Углубляться не надо. Надо правила безопасности объяснять.
Не понятен возраст детей.
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 5 лет назад
зачем им это объяснять. просто скажи что это дело касается только совершеннолетних. что они все поймут когда придет время.
Родригесс Мудрец (15230) 5 лет назад
Инстинкт имеет такую силу и мощь влечения что объяснить тут врятли что то получится, но не надо только говорить что секс это типа зло
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Сколько лет детям?
Маленькие (лет до 12) должны только уметь распознать, когда их домогаются, и знать что об этом надо рассказывать взрослым.
От 12 и выше уже можно рассказывать как есть, с акцентом на контрацепцию.
Бегущий По Граблям Мастер (1098) 5 лет назад
пестики, тычинки, все такое... ну а если серьезно, то зависит от возраста.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Просто покажи.
Хотя, откуда у тебя сейчас дети, школоло?
Аня Новикова Знаток (308) 5 лет назад
Проявляйте инициативу. Как бы неловко вам ни было поднимать в разговоре с ребенком подобные темы, помните, что давать детям половое воспитание — это ваша обязанность. Не уклоняйтесь от нее.

Проводите короткие беседы. Вместо того чтобы заводить один длинный разговор, старайтесь пользоваться подходящим случаем и поднимать эту тему в непринужденной обстановке, например во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле. Чтобы вызвать ребенка на откровенность, задавайте ему вопросы по точке зрения. Так, вместо того чтобы спрашивать: «Тебе нравится эта реклама?» — вы могли бы поинтересоваться: «Как ты думаешь, почему рекламодатели используют подобные образы, чтобы продать свой товар?» Выслушав его ответ, вы могли бы спросить: «А что ты об этом думаешь?»

Учитывайте возраст ребенка. Дошкольникам можно рассказать, как правильно называются половые органы и как защитить себя от растлителей. Когда они станут постарше, можно рассказать в общих чертах о том, откуда берутся дети. В подростковом возрасте ваш ребенок должен уже в большей степени понимать физическую и нравственную сторону интимных отношений.

Прививайте нравственные ценности. Ваши дети — уже с самого раннего возраста — должны знать о том, что такое честность, верность и уважение. Тогда у вас будет хорошее основание, чтобы поговорить с ними о сексе, когда придет время. Кроме того, ясно расскажите ребенку о своих ценностях. Например, если вы считаете, что секс до брака — это неприемлемо, прямо скажите об этом ребенку. И обязательно объясните, почему это плохо и какой вред это может причинить. «Подростки, которые знают, что их родители не одобряют добрачный секс, менее склонны вступать в интимные отношения»,— говорится в одном практическом руководстве для родителей (Beyond the Big Talk).

Подавайте пример. Живите в согласии с теми ценностями, которые вы прививаете детям. Подумайте: смеетесь ли вы над пошлыми шутками? Одеваетесь ли вы вызывающе? Любите ли вы флиртовать? Подобное поведение может свести на нет все ваши усилия привить детям нравственные ценности.

Говорите в положительном ключе. Половые отношения — это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости. Объясните ребенку, что со временем он сможет воспользоваться этим подарком, не получив при этом душевных и эмоциональных ран, которые несет с собой секс до брака.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150435) 5 лет назад
Есть серия книг. "откуда берутся дети". И книги оставляются в свободном доступе в том возрасте, когда нет повышенного интереса к данному вопросу.
Милана Профи (552) 5 лет назад
Мне кажется что зависит от пола, лучше девочке пусть это расскажет мама. А мальчику папа. Так дети будут не стесняться.
........ ........ Гуру (2841) 5 лет назад
Ну, во-первых, если вы решили им объяснить, то думаю им есть хотя бы лет 10.А если это так... Думаю они уже все знают)