Влюбленность - это просто психическое заболевание?

Рагнар Просветленный (35577), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
E K Мудрец (13071) 5 лет назад
состояние разума, в котором он может любить либо личность, либо тело и его атрибуты.
Если влюблён в личность - это хорошо. В тело - плохо: человек либо не научен отличать одно от другого, либо не понимает пагубность такой "любви".
Психическое заболевание - это наведённая внушённость про всякие там однополые вещи. Вот это - психическое заболевание, ведущее к вырождению и даже физическим последствиям.
Остальные ответы
lana Знаток (381) 5 лет назад
это химия, которая потом проходит) и переходит в другие состояния
Гусеедов ВладиславУченик (111) 5 лет назад
В какие состояния?
lana Знаток (381) там много стадий, затухания притупления, дружбы, потом раздражения, почитайте в инете много об этом написано
***Escada Esoteric*** Оракул (75441) 5 лет назад
Это просто помутнение в голове) говорят проходит через 3 недели, или же перерастает в более тяжёлый диагноз - любовь. Чур его )))
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64247) 5 лет назад
Влюбленность это состояние гомронального угара, вспышки чувств и эмоции, которые угаснут, на месте останется уважение к партнеру или бытовая проституция на основе строго дозированного поощр тельно интима
Скиф Просветленный (20199) 5 лет назад
Нет. Скорее расстройство..
Антон Павлов Ученик (0) 5 лет назад
Это называется всё от безделья. Значит у тебя нет никаких увлечений и хобби в жизни
РагнарПросветленный (35577) 5 лет назад
есть, в том числе и хобби шопоголизм
Антон Павлов Ученик (0) шопоголизм - это не хобби, а заболевание!
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Шизофрения - это психическое заболевание. Влюблённость - это естественное состояние одухотворённого человека.