Что лучше: купить новый компьютер или улучшить старый?

Дело в том что у моего нынешнего компьютера видеокарта аж 2007 года и игры, естественно, не тянут.
Вот что лучше, модернизировать его или всё же купить новый и не заморачиваться? Что дешевле обойдется? Или всё в одинаковую цену выйдет?

Улучшать по частям. Запчасти взять в конце учебного года на помойках/свалках. Довольно хорошие детали выкидывают.

Новый всегда лучше старого, но чтобы дать совет по модернизации старого надо хотя бы знать его конфигурацию.

Новый будет конечно лучше, но не готовые сборки!

Улучшить старый, по запчастям, если можно. Но лучше этого не делать, если ни черта не понимаете в компах).

Новый компьютер можно купить, но он дороже выйдет в цене, а если старый компьютер купить не которые детали дешевле выйдет. Допустим если у вас процессор нормальный, а видеокарта старая, то купить видеокарту нужно. и так ко всем предметам компьютера.