В чём преимущества ...духовного перед материальным? Вполне можете ..предложить и свой преимущественный вариант))

Бакинец Гуру (4693), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221398) 5 лет назад
Дух, предполагает наличие у человека отсутствия угроз в отношении окружающих, что намного важнее, чем наличие у него бабла, к примеру, потому как друзей за деньги не купишь.
Остальные ответы
Иванович Мыслитель (6040) 5 лет назад
Духовное это Свобода, материальное это рабство. Выбор за каждым.
ООО НПО ПрогрессПросветленный (20775) 5 лет назад
Согласен на 100%!
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166914) 5 лет назад
Когда есть духовное- материальное прилагается само собой.
Для того, что бы иметь материальное- надо иметь энергию.
Если человек имеет материальное без энергии- он деградирует (спивается, проматывает, и прочее)
Даже взять тех, на кого свалился неожиданный огромный лотерейный выйгрыш, сломанные судьбы примерно в 80 процентах. Люди не подготовленны не только просто к деньгам- не знают, что с ними делать, но и энергетически. Деньги, Недвижимость, и прочее- это так же энергия. Если ты для этого слаб- это убьёт тебя.
анатолий подплетний Оракул (71598) 5 лет назад
Духовный живет своей жизнью а материальный жизнью зависти алчности и добычи этого материального!!
Balance Оракул (99431) 5 лет назад
духовное неуничтожимо и вечно
Cергей Л Мастер (1658) 5 лет назад
Играя на твоих основных инстинктах, страхе, тебя заводят в тупик, в котором полное подчинение и рабство, поэтому я выбираю дух.
Олег Искусственный Интеллект (309390) 5 лет назад
материальное разрушается, а духовное остаётся.
Если таким образом рассмотреть и сравнить удовольствия от материального фактора и удовольствия от духовного фактора, то разница будет не соизмеримой.
Все удовольствия материального фактора прекращаются и остаются лишь страдания.
Но удовольствия духовного фактора не просто остаются, но усиливаются и переносятся после смерти физического тела в новую будущую жизнь.
Проблема людей в том, что они игнорируют духовные радости, но зациклины на материальных внешних радостях.
С другой стороны лживые Правительства разжигают одержимость материальным фактором через СМИ и многие люди становятся одержимыми.
Чем по сути отличаются Ангелы от людей и чем они схожи между собой?
Ангелы и люди хотят получать удовольствия и радость, желают быть счастливыми.
В этом они схожи между собой.
ОДнако Ангелы делают акцент на Духовных радостях, тем самым накапливают жизненную энергию и пресекают утечки энергии через соблюдения заповедей. Из-за этого жизнь Ангелов очень продолжительна и счастлива.
Люди наоборот, игнорируют духовную радость и стремятся к материальной внешней радости, видя в нарушении заповедей смысл жизни, видя радость в утечках жизненной энергии.
Таким образом люди имеют низкую продолжительность жизни и множество страданий и боли.
Вот преимущество духовного перед материальным.
Саша СашаМудрец (17206) 5 лет назад
"видя радость в утечках жизненной энергии" -интересное наблюдение . Возьму на карандаш)
Олег Искусственный Интеллект (309390) йога энергии это моя любимая йога. Дело в том, что обычные люди имеют очень маленький объём энергетического сосуда, поэтому не могут накопить много энергии. С другой стороны люди радуются утечкам энергии. Если бы энергия достигла максимума, то люди испытали бы страдания, однако из-за давления внутренней энергии произошло бы расширение стенок сосуда и объём бы увеличился. но для увеличения объёма энергии не хватает. Как только чуть-чуть энергия поднялась выше, так сразу же люди совершают её утечки как правило через секс, еду или пустословие. На мой взгляд самые распространённые человеческие болезни души.
может и не прав Мудрец (14889) 5 лет назад
непонятно что такое духовное. не точное понятие
Симон ВальдесУченик (235) 5 лет назад
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке.
может и не прав Мудрец (14889) русским духом пахнет ? какие бывают проявления духа в мире и в человеке ? есть библейское понятие духа а есть светское, вроде. для меня так и нет точного определение что такое духовность.
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Насыщая материяльную часть, человек не когда не будет удолетварен . Так как душевная и духовная область остаются не насыщенными . Если же духовная сторона получат то, что ей необходимо тогда все встаёт на свои места . На опыте можно убедиться как радостно чувствует себя человек, забывает про голод, болячки и тд (материальная часть) про обиды и ссоры и т д (душевная область). Все это более подробно описывает Феофан Вышенский. У него все достаточно доступно написано . Рекомендую для чтения)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224642) 5 лет назад
духовное трудно отобрать, заложить, продать, а материальное всему этому подвержено...
Мария ХаскиМыслитель (7461) 5 лет назад
а еще с духовным не работает "закон сохранения")
Михаил Фёдоров Оракул (82836) 5 лет назад
Преимущество в том, что его не существует. Поэтому оно не может разочаровать.
Asha Искусственный Интеллект (174955) 5 лет назад
Духовное вечно, а материальное бренно...
vii99 vitalira1Просветленный (31565) 5 лет назад
Как энергия так и материя существуют вечно ...они никуда не исчезают а преобразовываются ...
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 5 лет назад
Я часто предлагаю посмотреть на себя с поверхности так называемого /электрона/ находящнгося внутри себя ЖЕ и представить что Вы увидите и где при этом будет в этом что Вы увидите Ваше Сознание и как будет выглядеть все так называемое /материальное/ и о каком /матеоиальном/ тогда можно говорить воОще? ..))
Злой Высший разум (11750487) 5 лет назад
Духовное может позволить себе любой
Андрей Мирный Профи (706) 5 лет назад
Человек выше сытости, когда он сыт. (Аркадий Давидович)
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Ни в чем ...Материальное без духовного безжизненно как астероид в кошмосе ...и духовное без материального это вакуум ...
Призрак отца ГамлетаОракул (68643) 5 лет назад
Спиноза прямо...
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Или Заноза... заноза правды...
Пажилой Паук Мыслитель (6374) 5 лет назад
моральное удовлетворение
Луиза Клермон Оракул (79103) 5 лет назад
Забываешь о материальном, образно так - что под тобой. На вершине горы
стоишь.