при продаже квартиры,если я в ней не прожила 5 лет,должна ли я платить какой-либо налог государству

Альбина Лисина Ученик (176), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Если вы владееете квартирой\собственник\ меньше трех лет,то сумма ,указанная в договоре отчуждения.превышающая 1 миллион рублей облагается 13% налогом. Если же больше трех лет то не платите вообще. Для того случая когда меньше просто в договоре отчуждения пробивается сумма меньшая или равная 1 лимону
Остальные ответы
Катерина Мыслитель (5330) 17 лет назад
Если до трёх лет в приватизированной, налог будет большой ..max 1млн.