Наука

AV-ресивер Pioneer VSX-915 не выдает звук на колонки, что делать?

AV-ресивер Pioneer VSX-915 очень долго не включался, стоял без дела. Решил его подсоединить, но звук не подается на колонки, он их не видит. При нажатии Speakers пишет — Phones in. Acoustic eq так же и system (quick) setup, signal select не работает, может дети поигрались с входом под наушники phones, что-то там замкнули. При попытке вставить штекер в гнездо phones нет даже щелчка. Открутил крышку отсоединил шлейф от phones, но результата нет, сброс настроек по мануалу не помог. Что делать подскажите?

Ну так и разберитесь с гнездом наушников, там наверняка есть контакт, который даёт знать рессиверу, что вставлены наушники и он скорее всего неконтачит.

Тестер в руки и проверить питание на микросхемах