Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать так, чтобы шерстяные носки не кололи?

Бак Мастер (2215), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2399214) 5 лет назад
Если вещь из 100% шерсти, то естественная характеристика шерсти — легкое покалывание, которое ощущает человеческая кожа, особенно детская. Происходит это потому, что шерсть напоминает волосы человека, которые посеченные и образовали «пушинку», именно эти распушенные кончики и раздражают. Как сделать мягкими колючие вещи:
1. Для начала обратимся к бабушкиным методам - именно они оказываются наиболее действенными. Нужно простирнуть вещь обычным способом, а затем в воду для полоскания добавить чайную ложку соли и чайную ложку уксуса из расчета на 10 литров воды. Можно налить в воду для полоскания немного глицерина. Он продается в каждой аптеке.
2. Можно попробовать использовать для смягчения шерсти обычный шампунь. И кстати не забыть после стирки натереть шерстяное изделие бальзамом для волос. Прополоскать, чтобы вымыть остатки моющих веществ и высушить в горизонтальном положении, слегка расправляя волокна.
3. Кондиционеры - ополаскиватели также неплохо смягчают волокна изделий, как бы обволакивают ворсинки, и не дают им топорщиться. После воздействия с холодной водой ворсинки прилягут к основной нити плотнее.
4.Также можно использовать горчичный порошок для смягчения шерстяных вещей. Все что нужно, растворить горсть горчичного порошка в теплой воде и замочить изделие. Оставить на полчасика и прополоскать. Такой способ лучше применять для смягчения темных или цветных вещей, так как горчица может покрасить вещь.
5. Некоторые применяют способ заморозки. Они изначально простирывают свитер или кофту в стиральном средстве, отжимают, складывают в целлофановый пакет и на несколько дней складывают в морозильную камеру.
.
Остальные ответы
Akim Bellash Мастер (2297) 5 лет назад
вытащить из них иголки?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177770) 5 лет назад
Купить или связать носки из другой, не колючей пряжи. Как - то попался свитер из колючей пряжи - носить было нельзя, кололо даже через поддетую под свитер одежду.
Игнат Арбатский Просветленный (43228) 5 лет назад
Нужно к ним привыкнуть или поддевать под них ещё одни носки.
RED Искусственный Интеллект (313854) 5 лет назад
Парень дело говорит. Проще носки на тонкие носки надеть. Ходить как в тапках.
=)
Cooper Kannet Гуру (3343) 5 лет назад
надрочить в них
Источник: head without brain
Сильное Чувство Ученик (130) 5 лет назад
Купить подходящие, я себе купил шерстяные носки " РАДУГА " в https://tdmasterov.ru Износостойкие и прекрасно выдерживают машинную стирку на 30 - 40 градусах, ( не линяют и не деформируются) мягкие и не колятся, подходят для ношения в обувь