Сгорела гирлянда на ёлке

Новогоднее утро началось с того, что перегорела гирлянда на ёлке. В новогоднюю ночь гирлянда отлично работала, а утром я её опять включил, и через пару секунд из переключателя раздался хлопок, вылетела искра и гирлянда погасла. Я разобрал гирлянду, там всё было черным и провод отгорел, ну и дорожка на плате перегорела. Я почистил плату от черноты, припаял провод на место и восстановил дорожку, включил гирлянду, она включилась, загорелись на ёлке огоньки - и снова из переключателя уже не искорка, а прямо дуга выскочила, прямо как фейерверк. Я быстро выключил гирлянду, разобрал переключатель, а там... Плата опять вся чёрная, один из диодов отвалился, несколько дорожек на плате отгорело- причём металл с них просто испарился! Я думаю, что причина в диодах, так как первый раз я всё правильно припаял. Так можно ли починить эту гирлянду, да так, чтобы она пожар не устроила? Продаются ли отдельно переключатели для гирлянд? А то жалко выбрасывать. А вообще, переключатель в гирлянде с лампочками накаливания он изменяет как-то напряжение для лампочек или 220 вольт на лампочки подаёт? А что если просто без переключателя присоединить провода от сетевого шнура напрямую к проводам с лампочками?

Дополнен

Видимо, в новогоднюю ночь мало огня было от пиротехники - гирлянда решила огоньку добавить.

фото разобранного "переключателя" давай сюда

...загорелись на ёлке огоньки... прямо дуга выскочила, прямо как фейерверк..
Прям литературный шедевр. Вы печататься не пробовали? А насчет жалко выбросить. Она стоит три копейки, в новогоднюю ночь. Не проще купить чем, вызывать пожарных?

Без квалификации - не трогай. Спалишь же квартиру сдуру.

Такие переключатели продаются. Правда, там к нему будут провода с лампочками подключены, но ты их отпаяешь и свои припаяешь. Делов то...

послушай совет. Если не разбираешься в электрике - то лучше выкинь. Пожар - дело тонкое. Или отнесу в мастерскую, чтобы квалифицированный электрик посмотрел