В каком районе Новой Москвы лучше жить? и почему?

Мегафон LDN Профи (719), закрыт 5 лет назад
Так получилось, что нашел работу в районе Новой Москвы (выездная работа на машине по новой Москве), первое время буду снимать жилье, а потом покупать собственную квартиру. В каком районе лучше снять и почему? По цене конечно, чем дешевле тем лучше, но близость и транспортная доступность к Москве будет полезна. (как вариант - посёлок Киевский - там жилье недорогое, но уж очень далеко, и ездить по 40 км по Киевскому шоссе каждый день малоприятная затея ( шоссе не отстроено как положено, встречная полоса без ограничителей, машина может вылететь на встречку) Электрички из поселка Киевский - тоже малоудобны по цене 160 руб в одну сторону и ходят не часто. Также перспективы интересны. В будущем, возможно, создам семью, дети будут учиться, возможно, в Москве.
Дополнен 5 лет назад
Новая Москва - это я имею ввиду огромная территория на северо-западе - Новомосковский административный округ и Троицкий административный округ.
Дополнен 5 лет назад
*
*ой, на ЮГО ЗАПАДЕ
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Правильно ли я понимаю, что вы по сути только что приехали на заработки в Москву и искренне полагаете, что у вас в течение многих лет будет одна и та же работа?))
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
конечно может смениться работа и место работы. и не понятно как быть.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) не загадывать наперед надолго, вот как быть. Пока что снять квартиру, которая оптимальна для вас именно СЕЙЧАС, без оглядки на то, что "я потом буду покупать в этом же районе и мои дети тут в школу пойдут". Приведу пример: я за свою жизнь сменила 12 мест жительства, прежде чем у меня появилось жилье в собственности, а мои дети еще в школу не пошли и вообще не исключено, что до их школы мы с мужем еще разменяемся на квартиру побольше. Самый длительный период съема квартиры у нас с мужем был - 2 года, а остальные квартиры снимались на еще меньший срок (около 1,5 лет).
Остальные ответы
валентин спагис Оракул (50541) 5 лет назад
Проблема там одна. Пробки на дорогах и мало парковок.
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
Новая Москва - это я имею ввиду огромная территория на северо-западе - Новомосковский административный округ и Троицкий административный округ.
валентин спагис Оракул (50541) Да, на этой территории именно эти проблемы. Особенно достают ж\д переезды. Народ на них может стоять часами.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Новокосино, Балашиха..
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
Новая Москва - это я имею ввиду огромная территория на северо-западе - Новомосковский административный округ и Троицкий административный округ.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Вы не указали это в вопросе изначально... ЮЗАО ЮГО-ЗАПАД? Киевское направление всегда перспективно
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Выбери место рядом с больницей, хотя бы помощь быстро окажут. А по сути район "ж-опа", как было деревней, так еще более засраным все стало, потому что не посчитали на такое количество тачек
Sky Мыслитель (5713) 5 лет назад
Универсальный совет - как можно ближе к метро (в идеале пешком). Московский, Переделкино ближнее, Коммунарка на худой конец.
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
все так любят метро, но я в нем не люблю ездить, мне кажется там пыльный воздух и люди кашляют и заражают друг друга всякими гриппами, простудами. Да еще толкотня в час пик и шумные вагоны попадаются.
Sky Мыслитель (5713) 1. Вам так или иначе при жизни в Москве избежать метро никак не получится. 2. Квартира у метро как вложение средств намного ликвиднее. 3. Инфраструктура у таких районов развивается быстрее. Ещё смотрите, чтобы рядом не было свалок или промзон, а самолёты не гудели над головой круглые сутки.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Вот рейтинг самых комфортных мест для жизни за МКАД:
Митино – тут полностью отсутствуют промышленные объекты.
Территория славится зелёными насаждениями, крупными детскими образовательными учреждениями и комфортабельными торговыми центрами.
Куркино – для этого района характерна отличная экология и жильё коттеджного типа.
Солнцево и Ново-Переделкино – в этих районах часто бывают туристы, так как там расположились знаменитые музеи.
Северное и Южное Бутово – на этой территории есть торговые центры, спортивные комплексы, школы и современные детские сады.
Это самые хорошие районы Москвы для проживания с детьми.
Многочисленное количество зелени и парковых зон делают их экологически чистыми.
Сегодня многие жители столицы стараются приобрести коттедж именно в этих зонах. Отдалённость от городской суеты идет на пользу физическому и эмоциональному здоровью.
Антон Чехов Ученик (7) 5 лет назад
Новая Рига. Мне просто нравится это название.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 5 лет назад
Сложно советовать. Лучше всего Коммунарка- приличная публика, скорое открытие метро, магазины АШАН, МЕГА, ИКЕА.
Мегафон LDNПрофи (719) 5 лет назад
все так любят метро, но я в нем не люблю ездить, мне кажется там пыльный воздух и люди кашляют и заражают друг друга всякими гриппами, простудами. Да еще толкотня в час пик и шумные вагоны попадаются.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Важный критерий -соседи. Там много квартир куплено работниками Мида и крупных корпораций. Что выгодно отличает от той же Апрелевки с ее гоп- контингентом . Еще мне нравиться Вороново (климатический курорт Новой Москвы), но это на любителя природы и животных.
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
Тогда уж Балашиха и выбирать развитую инфраструктуру. Чтоб и ребенку в сад и все такое. Но по опыту скажу, что покупка квартиры это не та статья, на которой экономить стоит. У нас целые районы за городом выстроены и неплохо, но дешевизна жилья - и на тебе контингент из таджикистана и с низкой культурой и чистоплотностью. Целые дома засранцев, что для европейца малоприятно.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Все что за МКАДОМ всегда лучше!
костя кудряшов Мудрец (16921) 5 лет назад
Надо смотреть где рядом метро. Желательно строится. потому что потом стоимость квартиры подорожает, когда откроют метро
Иван Ученик (173) 5 лет назад
Деревня Раздоры от Москвы 5 км
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Ане лучше работать в Москве, копить деньги на квартиру в регионе. Это гораздо быстрее, чем работать в регионе и там же копить.