Кто-нибудь знает, как сделать наследуемой пенсию?

Олег Рыбаков Знаток (440), закрыт 5 лет назад
Вдруг получится так, что я уйду из жизни намного раньше выхода на пенсию.
Лучший ответ
Игорь Муковозов Просветленный (23666) 5 лет назад
в собственном завещании укажи кому полагается твоя пенсия после твоей смерти)))
Олег РыбаковЗнаток (440) 5 лет назад
Спасибо! Это относится к страховой или накопительной части?
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 5 лет назад
В россии прямой нормы нет, кроме того - кого Вы назначите распорядителем завещания?

Это очень не дешевое удовольствие, к тому же гарантий нет, ни от государства, не от пенсионных фондов частных и прочих "одноразовых" контор.

Рад что Вас заставил задуматься!!! Да Ваши бабки - никто не захочет возвращать "наследничкам".
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) 5 лет назад
Страховую - никак, а накопительная входит в наследственную массу, как например и любой вклад.