кто такие скрытые собственники и почему с ними можно купить квартиру?

Андрей Подвигин Просветленный (38293), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Вероятно, подразумеваются несовершеннолетние дети, чьи родители купили квартиру с использованием мат. капитала и обязались выделить детям доли, но не выделили.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 5 лет назад
Видимо что-то вроде этого: Купили вы квартиру у внучки умершей бабушки, а через месяц объявились дети покойной, которые только что узнали о смерти и претендуют на наследство.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 5 лет назад
это называется "неучтенные наследники", а не "скрытые собственники".
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
чаще всего это те, кто по суду могут обжаловать сделку в течении 10 лет, с момента продажи, как постановил верховный суд, одним словом те кто "не оформили наследство - обязательную долю" и т. д. подводных камней много, но их все можно найти, если это проверяет юрист, а не риэлтор =))
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 5 лет назад
сидел человек, не уведомили его о наследстве. Вышел и поселился по закону. А Вам - судиться с продавцом. И то, если срок до трех лет. Потом - все идут лесом.