Программирование

Как написать код для программы, описанной мной ниже?

Всем привет, недавно стал изучать язык программирования Паскаль, возник один вопрос. А именно: как сделать так, чтобы при вводе определенного текста, например ПК, выводился ответ, термин этого слова, в данном случае это персональный компьютер, предмет техники. И как правильнее это реализовать? Хотелось бы сделать словарь такого типа. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Например, так
var s: string;
begin
readln(s);
if s<>'ПК' then
begin
writeln('Незнакомый термин')
end
else
begin
writeln('персональный компьютер, предмет техники');
end;
end.

можно сделать как выше готфрид лейбниц
можно использовать CASE при множественном выборе
сложнее но гибче создать текстовый файл
в каждой строке своя статья
ПК='персональный компьютер, предмет техники';
и тд
Читать файл построчно в цикле, сравнивать первое слово с искомым,
и выводить всю строку.

Если в Паскале есть оператор свитч, то как раз удобно для таких случаев его использовать.