Мониторы full hd впервые появились в 2007 году, понадобилось всего лишь 7-8 лет, чтобы они стали самыми массовыми
и самыми распространенными.
Через сколько лет такими станут мониторы 4к?
Как юзер WQHD монитора, могу утверждать что высокий PPI штука нужная, а FullHD жалкая херня. Через 2 недели буду покупать себе 4К монитор и уже уходить с WQHD на что-то покрупнее. 150 и более PPI сегодня смотрятся вне конкуренции.
Full HD? ни у кого не видел ещё. На них цена неадекватная.
какой смысл в 4к, если следующими будут популярны вр очки?
Тут дело в DPI. Чтобы получить максимум с UHD надо 40-50 дюймов. Не каждый готов подвесить монитор на стену и с пары метров на него смотреть.
Какие 7 лет у меня и знакомых года с 11го FHD стоят