Кто виноват в этой ситуации? решил авто обехать заезжая на сплошную??

brooklyn-87 brooklyn Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Тот, кто сплошную пересек
Остальные ответы
Sonk96 Оракул (70399) 5 лет назад
Так его вроде толчком выбросило за сплошную, там же лёд.
brooklyn-87 brooklynУченик (174) 5 лет назад
Ситуация такая белая машина разворачивалась на прерывистой разметки, убедился что никаго нет дал немного назад чтоб выпрямится полностью, а серая машина решила не дожидаясь проехать через часть сплошную объехать, гаи говорит что белая виновата тк давал назад но не считают что серая выехал на сплошную...
Sonk96 Оракул (70399) Даже в этом случае при объезде он имел право выйти за сплошную, там явно двухполоска. "Во всех остальных ситуациях объезд разрешен. К этим ситуациям относятся: Объезд без выезда на полосу встречного движения. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 2-х полосной дороге или на центральную полосу движения на 3-х полосной дороге, который выполняется не перед железнодорожным переездом."
Иван Иванов Мудрец (14588) 5 лет назад
А чего он решил объезжать? Уж не потому ли, что белый въехал на перекрёсток, на котором образовался затор?
brooklyn-87 brooklynУченик (174) 5 лет назад
Белая разворачивалась на прерывистой не получилось с первого раза подал немного назад убедился вме пропускают а серая решил объехать чась авто заехала на сплошную гаи говорит белая виновата не смотря на то что серая обезжала через сплошную...
Иван Иванов Мудрец (14588) Вообще есть положение, что задний ход на совести водителя, но по- человечески- серый тойота- энурезник, фу таким быть. На обоюдное похоже.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Виноват тот, кто едет задним ходом. Он обязан уступить дорогу всем. независимо от того как они едут, куда они едут, нарушают они правила или нет.