Почему говорят «бухать по-черному», что входит в это понятие, какие действия?
Вам доводилось так бухать, какие последствия?
ежедневно и много на протяжении продолжительного времени
Раньше топили баню по - чёрному. Трубы не было. Дым валил из дверей. После этого все стены и скамейки бани были чёрные от сажи. С непривычки наверно жутковато увидеть внутренность такой бани. Потом приходилось скамейки мыть, ну и стены от случая к случаю. . Отсюда и крылатое выражение---БУХАТЬ ПО- ЧЕРНОМУ. То есть как дым дико валит куда ему вздумается, так и бухающий человек пьёт без удержу. Я могу напиться один день, но на следующий день даже не похмеляюсь. Болею конечно пол-дня потом. Потом не пью до следующих праздников. По-черному я пью или нет, не знаю. Надо завязывать и мне, однако.
Все свободное время в состоянии алкогольного опьянения
что происходит вполне понятно всю ночь хлебать спиртное когда его рекомендуют пить до 9 вечера что бы не выглядеть по чёрному на следующий день
До потемнения в глазах ! :) Жуткий выход из запоя и похмелье !