Привет . Ребят помогите . Я хочу научиться писать песни
Я хочу научиться писать песни . Я играю на гитаре уже давно и довольно не плохо, записывал каверы итд. Написал 2 песни и сейчас еще одну, но не доработал её. Хочу узнать как писать сам текст для песен, какие нибудь структуры может быть есть, рифмовки может быть соотношение существительных, глаголов, местоимений итд. Короче спасибо заранее :)
САМОЕ ГЛАВНОЕ для написания текстов служит тематика!!!
Даже текст без рифмы может быть великолепным...
Если нет тематики - сочинять НЕТ СМЫСЛА
И над смыслом текста надо думать- вот в чем смысл!
считается, что не нужно писать слишком очевидные рифмы (галка на палке), а также сама рифмовка не должна иметь слишком простое строение (муха села на варенье вот и все стихотворенье). На глаголы строчки рифмовать не рекомендуется (шел шел и пирожок нашел)
берешь и придумываешь текст
на мой взгляд, если ты спрашиваешь как писать тексты для песен, то лучше не пиши, не мучь себя. не твое это. Скорей всего, словами тебе нечего сказать этому миру. Если б было твое, тексты бы сами писались. То же самое можно сказать и о музыке.