Конфликт с дочерью Ваше мнение?

Ирина Петрова Ученик (97), закрыт 5 лет назад
сделали ремонт в квартире, разбирали старую стенку, сложили в коробки книги, сервиз- в общем то что обычно находится у людей в советских старых стенках

прихожу домой вечером и вижу, что половины книг нет и сервиз тоже почти отсутствует
у меня самая настоящая паника и я начинаю просто уже кричать, повышать голос на дочь
мол, куда дела, почему не спросила и т. д

на что она мне выдала такую речь:

"Спрашивать бессмысленно. Вы, люди той эпохи, держитесь за эти бесполезные вещи мёртвой хваткой. От этого всего нафталином веет- кому нужен столько сервиза, когда достаточно набора на праздники и для будничного пользования, кому эти книги нужны, когда все сейчас находят литературу на гаджетах и читают . Посмотри фотографии современных интерьеров. Туда даже не вписывается эта советская посуда аляповатая. Книги если и есть, то они как -то к месту что-ли, а тут что.. видно, что старые издания и т. д Надо переходить на новый уровень . Хватит сидеть в этом коммунистическом болоте"

Вот такая речь доченьки....
Ещё подбивает меня избавиться от шубы песцовой. Опять называет нафталином и говорит, что на юле никто не купит и говорит "Выбирай: на даче носи или выкидывай". А она у меня просто в стенке висела..

Вот так. Будем покупать новую стенку... уже не знаю, что ставить туда- дочь многое выкинула и это ужасно
Решаю наказать её и проучить. Не заплачу за последний семестр учебный (у неё в этом году диплом- пусть сама решает, где деньги взять- учится платно, т. к заочка)

Никакого уважения к старшему поколению
Дополнен 5 лет назад
Правильно я поступаю??? Просто оборзели детки
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168759) 5 лет назад
У меня наоборот. Дети считают стенку лучшей вещью в доме, при том, что старший пять лет в другом городе живет. До этого ещё не дошли руки и денег нет, но я не считаю, что с этой стенкой, прожив 30 лет, мне и помирать надо. Сервизов нет, а книг полно. Нужды в них никакой, покупать под них новую мебель не хочется. И стенку не хочу больше, Пакс 2 метра устроил бы. Все, что не влезет - за борт
Остальные ответы
натиг гулиев Ученик (87) 5 лет назад
Слушай она в чем-то и права
Иди настоящим
Ирина ПетроваУченик (97) 5 лет назад
куда иди?
СанькаПросветленный (28941) 5 лет назад
Она может быть сто раз права, но это не ее вещи, она не знает, какие у мамы могут быть сантименты к этим вещам.
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Правильно, правда поздно уже воспитывать...
Елена Искусственный Интеллект (290091) 5 лет назад
С дочерью вашей я, в общем-то, согласна... Всю жизнь со своей мамой боролась по тому же поводу. Безуспешно, кстати. Так она всю жизнь хранит никому не нужный хлам.
А вот хамства (дочери вашей) не потерпела бы. В данном случае, нет никаких прав у нее рот открывать, раз сама на свою учебу платить не в состоянии.
Леночка Ученик (221) 5 лет назад
Вообще воспитание. Чем Вы можете быть недовольны. Неоплачивать по лежаний семестр, став ее перед фактом, если она очно учится, где ей денег взять? Это мягко говоря некрасиво. Наказывать чтоб унизить? Это не наказание. Во многом ваша дочь права. Просто не смогла она сесть с вами и поговорить, сказать, мам, давай будет новая стенка, все по-новому, избавимся от ненужного, выставим на юле, Авито и т. д. Вы сами-то наверное такого склада характера. Вы не переживаете, а возмущены и недовольны. Себя надо воспитывать.
Ирина ПетроваУченик (97) 5 лет назад
я не собираюсь избавляться от книг и сервиза
ни о чём бы она со мной не договорилась
это моя квартира, я за неё плачу и мне решать
Леночка Ученик (221) Ради бога, решайте. Я не писала, что она с вами договаривалась бы. Я предположила, как в семьях с нормальной атмосферой могут решаться любые вопросы. У вас так поставлено, значит такой вам и ответ будет. Удивлены что ли. Мое, я решаю, я плачу. Смотрите не передушите друг друга из-за квартиры, а то всякое бывает....
Ирина ПетроваУченик (97) 5 лет назад
и какого я склада характера??
Леночка Ученик (221) Ну, наверное такого же как и ваша дочь. Она же ваша .Вы ее воспитывали, не соседка?
Ирина ПетроваУченик (97) 5 лет назад
а деньги где взять?
пусть оплачивает молодой человек, он работает у неё
Леночка Ученик (221) Почему же тогда молодой человек не оплачивал ей и раньше учебу? Или он сейчас должен будет, так как вы решили? Он ей муж? Или она содержанка?
. Искусственный Интеллект (108904) 5 лет назад
пошли её нахер заняться своей квартирой и имуществом. А если она незаработала на свою квартиру и имущество, то пусть засунет свои советы себе в жопу и помалкивает жуя чужой хлеб
Василий Чёткий Ученик (128) 5 лет назад
Убогие коммуняки, хватит держаться за советскую рухлядь! Дочь права. Чёткая девка.
.Искусственный Интеллект (108904) 5 лет назад
ну да, только надо начать не с книг а с квартиры от комуняк
мечта Мыслитель (7327) 5 лет назад
Наверно ваша дочь не знает откуда берутся деньги,! Тогда скажите ей что она может выбрасывать только то, что сама купила на свои заработанные деньги! Просто начните с ней диалог, как она считает, если вы всё выбросите, то где взять денег на покупку нового т. к выбрасывают тогда, когда новое покупают! Предложите ей такой вариант, теперь она учёбу оплачивает сама. а вы купите новую посуду! Она ещё не умеет жить, и такое происходит во многих семьях! Да. жизнь изменилась, и она в каждом поколении меняется, и ваши родители жили с другой мебелью, с другой одеждой и т. д! Обьясните ей спокойно, что вы сами мечтаете о евро-ремонте, модной одежде и т. д! Но, хотеть не значит иметь, где взять деньги!? Вот пойдёт она работать, и создаст свой современный мир, а пока у вас такой возможности нет! И то что вам дороги ваши вещи т. к это ваша жизнь, пусть выбрасывает только своё! От старых вещей, которыми уже не пользуетесь действительно нужно избавляться, но только разумно! Сегодня она ваши вещи хочет выбросить, а завтра и вас за дверь! Только не конфликтуйте с ней, а по доброму расскажите, что и вам не нравились старые вещи вашей мамы, но вы её любили и понимали что это она заработала своим не лёгким трудом! Нужно вам сотрудничать, поучаствуйте, разберите вместе книги, которые действительно уже не актуальны. нужно отдать, а не выбрасывать. . Она поймёт что и вы хотите жить в современном доме, но пока увы, деньги уходят на её содержание!
Ирина ПетроваУченик (97) 5 лет назад
вы чего выставили меня нищенкой??
KhrnkoМыслитель (9014) 5 лет назад
Очень хорошо вы написали... "Просто начните с ней диалог" - только поздно начинать-то... "Дорога ложка к обеду"...
Natalya Оракул (54977) 5 лет назад
Не права дочь. Чужие вещи нужно уважать и не имела права ими распоряжаться. Проучите. На заочке пусть сама работает и оплатит себе образование, в долг возьмет... да и крыша над головой у нее ж тоже не своя собственная.
punica Оракул (68319) 5 лет назад
Доля истины в ее словах есть, но подача никуда не годится. Неужели поговорить с ней о том что надо в семье советоваться прежде чем что то делать недостаточно? Что за месть своему ребенку? Опять вместо нормального воспитания месть?
мамашка Искусственный Интеллект (210263) 5 лет назад
последние три фразы лишние - тролль
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
Троллинг чистой воды. Какая мать проучит ребёнка не заплатив сейчас учёбу? А так если по сути вопроса то девушка права, не фиг хлам копить.
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 2 года назад
Выбрасывайте хлам и любите свою дочь.