Многие люди довольно суеверны, поэтому склонны прибедняться, нежели рассказывать о своём богатстве.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Таким образом и формируется общественное мнение о, якобы, «невысоком уровне жизни»?
Лучший ответ
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Молчание - золото, не зря же так говорят.
Остальные ответы
Ярополк Васильевич Мудрец (17399) 5 лет назад
напротив, многие понтуются, существуя на одну зарплату
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Та если бы все понтоваться, то и не было бы столько недовольных.
Оракул (69137) 5 лет назад
По-моему, у нас наоборот принято брать в кредит айфоны и мерседесы, чтобы показать свой "статус".
Анко Фуфанко Ученик (22) 5 лет назад
Да, таких людей много. Они еще специально по бомжатски одеваются, а у самих кусок золота за пазухой.
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
А многих и не интересует одежда и натуральная легко мнётся, поэтому и выглядит непрезентабельно.
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Наоборот больше людей выпендривается каждой новой бусиной.
Скрывают свое благосостояние, чтоб чайки не налетали
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646314) 5 лет назад
Богатство это частное дело, только налоговая имеет право знать .
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Все люди разные, одни преуменьшаютньшают, другие преувеличивают. Это как со стаканом полупустой и полуполный, о чем мы говорим в своей жизни, то и имеем.
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Тоочно!
Но ведь есть и такие кто живёт в курятнике а одевается как итальянский гангстер и рисуется айфонами?

так шо всё уравновешивается!
Источник: пыль в глаза
John G. Wild Оракул (97096) 5 лет назад
Может быть. Но мне кажется, нормальный человек вообще не акцентируется на таком. Богатстве или бедности.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
а не надо никому прибедняться.... после того, как пиндосы, серьезно взялись тролить, наших олигархов, насчет их бабла, ни у кого уже сомнений нет....
Саша Чахиро Ученик (143) 5 лет назад
не совсем понял, а причем тут суеверия?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661191) 5 лет назад
Станешь тут суеверным, когда с "богатства" частенько налоги не уплачены )).
Ксения Шилова Мастер (1996) 5 лет назад
Нет, в России все миллиардеры типа Корейки, особенно в деревенской глубинке! Надо же такоой бред нести!
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Да, у нас все богатенькие и притворы! Все жалуются! Выходит, что все заврались! Все врут и врут себе на радость! Удовольствие получают? Такое бывает только в России !
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207615) 5 лет назад
Уровень жизни может определяться разными методами. До 20% жителей России имеют хороший уровень жизни по европейским меркам . Этого явно мало, особенно с учетом того что каждый десятый житель России живет в Москве, где уровень традиционно высокий, никто и не скрывает.
Иван Иванов Ученик (5) 5 лет назад
Не забывай про статистику, там и прибедняться не надо.
Василий Терёхин Оракул (58191) 5 лет назад
Конечно рассудительный человек трепаться не будет. Ляпнул по пьянке, а Колыван донёс. И на тебе налог на самозанятых, или ИП... (что хужей продразвёрстки али твёрдаго задания) прямо военный коммунизьм как по Троцкаму...