Как климакс начался, постоянная сухость внутри влагалища, раздражение. У кого такое было?

Катерина Ильина Ученик (175), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Дело не в климаксе, а в молочнице....
Катерина ИльинаУченик (175) 5 лет назад
мазок чистый
Пользователь удален Высший разум (616758) Тогда на анализы микрофлоры...
Остальные ответы
McBit Знаток (498) 5 лет назад
У меня было, бабушка посоветовала мазать сметаной, прошло за пару дней
ЛёликМудрец (11636) 5 лет назад
Было то что?
седой Искусственный Интеллект (235283) 5 лет назад
не переживай.. у хорошего любовника есть свои секреты.
SonyiYa Просветленный (30132) 5 лет назад
Нормально, по возрасту и по гормональной перестройке так и должно быть. Для комфортных отношений крем лубрикат Вам в помощь. По другому никак.
Не слушайте умников с их молочницами и другим бредом. Кто не переживал климакс тот не поймёт о чём речь. Добра и здоровья Вам.
teftelya Профи (516) 5 лет назад
То, что наступает климакс это естественно, но вам лучше сходить к гинекологу там он вам назначит таблетки, чтобы месячные шли как только можно дольше это лучше для вас и для вашей половинке, чем дольше месячные, тем лучше организму, если сходите к гинекологу то она вам объяснит почему лучше поддерживать месячные подольше)
ЛёликМудрец (11636) 5 лет назад
это где такие гинекологи водятся?
teftelya Профи (516) В Новокуйбышевске :)
Василиса Брагина Профи (711) 5 лет назад
Конечно лучше к специалисту обратиться. А вообще в это время нужно еще и к интимной гигиене внимательнее относиться. Использовать не обычное мыло, а средства с молочной кислотой для поддержания баланса, сейчас, благо выбор огромный. Сама например пользуюсь пенкой Dry Dry Foam - она как раз соответсвует всем этим параметрам.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
поможет персиковое масло.
евгения осауленко Знаток (439) 5 лет назад
Это неизбежно. ЗГТ не хотите?
Катерина ИльинаУченик (175) 5 лет назад
Гинеколог упоминала об этом. Но у меня нет бешеных приливов или тахикардии 120, только вот такие местные проявления. Так что вроде и смысла нет)
Кристина Силина Ученик (104) 5 лет назад
Распространенное проявление климакса – атрофический вульвовагинит. Если только местные проявления, то Триожиналь на 3-4 недели и все пройдет. Если еще какие-нибудь симптомы беспокоят (раздражительность, приливы и т. д.), лучше заместительная терапия гормонами вроде Эстрожеля. В любом случае посоветуйтесь с врачом.
Илона Маева Ученик (167) 5 лет назад
советую Вам попробовать Ци клим эваларовский. Хорошее и не гормональное средство. Лекарство эффективно в отношении всех симптомов климакса, таких как приливы, потливость, нарушения сна, раздражительность, изменения настроения, апатия, головная боль, сухость слизистых... как раз то что Вам нужно!!!
Елена Набокова Ученик (129) 2 года назад
Как мне сказала гинеколог - такая проблема часто бывает, я вот тоже столкнулась. Эстрогиал от сухости очень хорошо помогает, увлажняет просто отлично
Inna VasilyevaУченик (125) 2 года назад
Эстрогиал тоже использую время от времени, когда дискомфорт ощущаю. Увлажняет прекрасно, все неприятные симптомы уходят за пару дней
Виолетта ЛетняяУченик (125) 2 года назад
С сухостью Эстрогиал и правда справляется на ура, честно даже не ожидала такого от средства российского производства. Все-таки могут наши делать качественные препараты))