Распятие с клоуном в Израиле -высший пилотаж саморекламы и пиара никому не известного художника Яна Лейнонена ?

Букет счастья Гуру (3371), закрыт 5 лет назад
Теперь весь мир его узнает, благодаря скандалу. на что он рассчитывал, это человек?
Сам художник ЯКОБЫ ( кто не в теме) решил выразить свое отношение к современному обществу потребления. выставив в худ музее Хайфы фигуру распятого "МакИисуса"
Лучший ответ
Максим Хомутинников Оракул (65153) 5 лет назад
Он получил то, что хотел - мировую известность и статус "антиклеракала", но это же все "халиф на час"....
Настоящий художник, которому есть что сказать - такой фигней заниматься не станет. Формой без содержания.
Жаль всемирно известной не стала акция, проведенная минскими панками в середине 90 - х. Они украли в Минском Макдональдсе фигуру клоуна и потребовали выкуп. Когда на условия владельцы не согласились - начали отрубать клоуну части тела и присылать в ящиках....
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
гм, прикольно. но я думаю он будет известным во всем мире после такого
Максим Хомутинников Оракул (65153) Да чепуха. Слушайте, все известные хард - рокеры глумились над христианскими символами в 70 - ые так - что этому приурку и не снилось. Блэк Саббать, например. Все это сегодня - вторичная шелуха....
Остальные ответы
Di-man Оракул (75016) 5 лет назад
верх идиотизма!
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
зато все о нем узнают
Di-man Оракул (75016) узнают конешно! а могут и грохнуть.
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) 5 лет назад
В Америке это приняли бы на ура. Там всякий бред приветствуется.
Василий Васильев Мудрец (16621) 5 лет назад
Это акт богохульства, от "избганных", недаром они ждут "своего машиаха" - антихриста - грядущего мирового правителя... Иисус Христос родился в иудейской среде как плюс в противовес всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому торгаши и ростовщики, у которых присутствует принцип - обмани ближнего своего или ближний обманет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой телец -читай, сатана...
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
я вообще не про это спрашивала, а про художника, про самопиар
Василий Васильев Мудрец (16621) Это из той же темы, смотрим в "корень", это не просто самопиар, этот "маляр" знал, что "избганной" публике понравится хула на Христа, и на этом решил заработать себе популярность среди христопродавцев...
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
А что, христианство не от еврея исходит? Тора и ВЗ - одно и то же.
Василий Васильев Мудрец (16621) Христос пришел как противовес сатанизму иудеев...
Солженицын Мастер (2039) 5 лет назад
Не знаю стоит ли это говорить, но кратко скажу....
Зачем делать настолько странное творение? Какой толк? Ладно был бы это нормальный треш, но распятие "Клоуна"....Не то, что ужас, а за крайне реальности!
Пародируют библию.. Вообщем кошмар, лично для меня.
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
все подобные акции ранее делали создателей известными на весь мир... скандалом то есть. Может быть художник захотел самый короткий путь к славе
steam_old_engine Просветленный (27193) Басня про слона и моську
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Эт оскорбление для верующих... эт не может быть искусством...
Василий ВасильевМудрец (16621) 5 лет назад
Сатанизм...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Нет просто оскорбление всех верующих... ради рекламы, денег...
unix Мудрец (14561) 5 лет назад
Есть такая статья за которую можно посидеть подумать или похохотать за решёткой - оскорбление чувств верующих, это похоже на стёб шарли эбдо над погибшими
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 5 лет назад
А Израиле почему то идиаляются-и чего это христианская община гневаться изволит? Нашли что выставить...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 5 лет назад
А дебил Павленский, который в Москве мошонку прибивал на площади и в Париже двери поджигал, ваше внимание не привлек? Конечно, ведь дело не в Израиле происходит. В этом вся суть - какой прекрасный повод для юдофобов повизжать, что они и делают.)) И Америку вон пнули, а как же мимо пиндосов пройти. Такой вопрос - это провокация в чистом виде. Что не удивительно, учитывая ваши идиотские вопросы про котятину, анальный секс и куни. Тьфу, вот где клоун, только не распятый.
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
Павленский сам клоун, он же больной
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
спасибо за обзор моих вопросов. извините, что задела.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656974) 5 лет назад
Ну, началась хуцпа... Финн не дурак, знал куда свое творение притаранить, в Израиле такое любят
А вот фотографии, где модели бегают по газовой камере ив пчтрпшки играют - в музее не выставили. А почему? Почему пародию на распятие можно, а весёлые пчтнашки в газовой камере нельзя?
Букет счастья Гуру (3371) гммм
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 5 лет назад
Христианство на земле целенаправленно уничтожается, в первую очередь Православное Христианство. Этот еврей видимо отлично знает, что христиане -не мусульмане, существенно отличаются тем, что не будут отрезать головы осквернителям их святынь. Пользуется добротой паскуда
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Спасибо за вопрос.

Как то был фильм, про то, как снимали фильмы про Христа в разных странах мира. Во всех артистов била неоднократно молния! Думаю, и этого "художника" не обойдет Кара Божья!
Николай Ежов Искусственный Интеллект (122144) 5 лет назад
Константинопольский Патриархат утвердит это распятие и выдаст Томос.
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
молодец Лейнонен.
а арабы-христиане ничем не отличаются от арабов-мусульман - тем тоже что-то постоянно не нравится, то нарисуют не так, то пророка обидят...
сделали выставку, отгородили шторкой, написали предупреждение - "так что же тебе надо, собака"? (с) (Иван Васильевич)
steam_old_engineПросветленный (27193) 5 лет назад
Провоцировать можно, но когда обратка прилетает, не надо удивляться
Борис Тэ Просветленный (36737) загородили же шторкой - неужто мало? обязательно за глянуть и "оскорбиться"? это мазохизм какой-то
Пользователь удален Оракул (55763) 5 лет назад
твари.... жаль что Христиане толерантны к такому. Представьте это было бы с муслимами так....
Букет счастьяГуру (3371) 5 лет назад
такое было.. с фильмом. помните резонанс
Грешная Мыслитель (7047) 5 лет назад
А что финн забыл в Эзраэле?
Malcolm vs Xan Kriegor Знаток (286) 5 лет назад
Так еще НИКТО НЕ ДЕЛАЛ.. поэтому эта фигура принесет известность автору и на аукционе Сотбис за нее заплатят миллионов 50
человек разумный Мастер (2021) 5 лет назад
Каждый имеет право на самовыражение. А инакомыслие всегда было самым главным врагом для Системы... Как видно времена средневекового мракобесия возвращаются....
Ромб Мудрец (13389) 5 лет назад
Всё относительно в современном обществе.