Почему без очков я некрасивая?

Я с лет 11-12 ношу очки, у меня на данный момент -3,5. Купила линзы, когда их одеваю, а очки снимаю, я какая-то некрасивая вообще, в очках мне кажется что у меня глаза меньше и я красивей, всегда когда маленькая была, была и без очков милая. У родителей большие глаза, так что... даже не надо тут. Мне сейчас 14 если что. В чем проблема? Я комплексую... Чувствую себя некрасивой без очков (в линзах)...

Дополнен

Еще не любила никогда, когда меня просили снять очки... Или когда нужно плавать, не важно в бассейне это было или на речке я их тоже снимала. Очень сильно комплексууую...

просто не привыкла.

смотри. Сделай например так. Ты походила 1 день без очков, и дай себе что ниюудь вкусное иои неделю. А про комплексы ЗАБУДЬ!!! Не думай об этом

это просто привычка.. если не хотите - не снимайте. чувствуете себя в очках защищеннее наверное

не комплексуй

тебе кажется