Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как возникают сны?

Роман Аниканов Знаток (493), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лис Зеленый Гуру (3282) 5 лет назад
в голове
axcГуру (4147) 5 лет назад
вопрос был как а не где, хотя какой вопросник такой и ответчик
Остальные ответы
Бухой Мыслитель (6363) 5 лет назад
Роль сна в жизни человека заключена в сортировке информации на нужную и бесполезную и в раскладывании следов памяти, отложений информации по местам. Подобно цифровой записи, которую мы стираем, когда она нам больше не нужна, и в последующем записываем на ее месте что-либо другое. В нашем случае информацию следующего дня.
Зрительное построение сновидения является проверкой, упражнением мозга перед бодрствованием, которое выражено в способности его за короткий срок из бессвязных деталей сделать последовательно построенный фильм, по сюжету которого можно проверить правильность его работы, степень возможной перегруженности.
Сновидение - это внутренний психоаналитик человека, общающийся с нами образами. Это та книга, которую необходимо читать между строк, выискивая скрытую логику, вытекающую из предшествующего ночи остатка дня. Если, к примеру, человеку снится, что он строит высотное здание, - Девушка с парнем спят в обнимку на кроватиэто ни что иное, как элемент его дневных переживаний из-за низости своего положения. Главное в этом сне – не его суть, а чувства, которые он при этом испытывает.
Сны выполняют важную роль переходной стадии от самого сна к бодрствованию.
Сны могут влиять на организм человека довольно необычным образом. На влияние сновидений на человека обратили внимание еще древние. Занимавшийся врачебной деятельностью Гален имел в своей практике пациента, которому снился сон, где нога казалась ему каменной. Спустя какое-то время наступил паралич ноги.

Как возникают сны?
Во время сновидения информация извне в мозг практически не поступает (глаза спящего закрыты, слух становится ослабленным) . Но в это время мозговая деятельность настраивается на внутреннюю информацию.
Ее источником является остаток прошедшего дня. Она включает в себя все, что мы видели, слышали, думали, переживали с момента пробуждения и до следующего сновидения. Как показывают научные данные, для того, чтобы информация закрепилась в памяти, необходимо 24-28 часов. Значит, что все, что приходит в наш мозг в этот момент, еще сохранено и находится в состоянии тонкой памяти, хотя нам кажется, что мы чего-то и не помним. При этом вся приходящая информация не имеет в себе никакой логики, она беспрестанно и резко меняется. Все это оставляет следы в памяти, которые в свою очередь разнятся по своей величине и глубине залегания.
Мозг ищет связь между собой и информационными потоками и выстраивает их картинно. Во время сновидения из всего этого хауса начинается сложение структуры логически выстроенной видеокартинки - сна.
Сон отражается на нашем экране, который находится в затылочной части головного мозга. А так как глаза и уши не посылают информацию, т. е. спят, то на экран идет чисто внутренняя информация. Таким образом, получается картина, состоящая из причудливо связанных между собой фрагментов нашей подсознательной памяти, рождающих удивительные и порой неожиданные сюжеты наших снов.
axcГуру (4147) 5 лет назад
зачем ты это сюда принёс? что насчёт вещих снов, сны, которые бывают исполняются через пару лет? я сотнями такие видел или напишеш что это лишь проэкция моим мозгом будущего а если я видел вещие о других людях, или все таки в этом же сне и духовные вещи просматриваются, душа это не жир в коробке))
Бухой Мыслитель (6363) А тебя несло сюда?