По каким признакам папоротники, хвощи, плауны отличаются от мхов?
у мхов нет корней. У них ризоиды, а у остальных корни есть
У мхов в цикле развития преобладает гаметофит, у папоротников, хвощей и плаунов - спорофит.
У мхов у некоторых могут быть ризоиды или они могут вовсе отсутствовать, у папоротников, хвощей и плаунов имеются корни.
У мхов не развиты проводящие ткани, поэтому высоких мхов никогда не было, у папоротников, хвощей и плаунов имеются проводящие ткани, поэтому в истории Земли были древовидные формы этих растений.
У мхов нет корней
папоротник ты явно от мха отличишь (если не совсем даун)
У папоротника листья большие, у Мха их вообще нет!!