Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если я вызову скорую, меня обязаны увезти и обследовать?

Xuh Hcu Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Сегодня пошла в поликлинику, простояла огромную очередь с болью в районе матке ( яичника), оказалось нет в этой поликлинике гинеколога, перенаправили в другую. Если я завтра вызову скорую и пожалуюсь на боль, они меня увезут и обследуют? Мне это нужно, а то вдруг они просто обезболивающее поставят... (или скажут - " идите в другую поликлинику?". Я не выстою ещё один день.
Лучший ответ
moli Искусственный Интеллект (261450) 5 лет назад
если острая боль -должны увезти и срочно полностью обследовать
Остальные ответы
Арсений Истратов Мудрец (10496) 5 лет назад
Возможны оба варианта. Если город маленький, могут и не забрать
Как повезёт.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 5 лет назад
да, с острой болью в животе увезут и обследуют - осмотр гинеколога, узи, анализы крови.
Источник: врач скорой помощи
Кальян Iogano Профи (507) 5 лет назад
Увы, они обязаны оказать первую помощь.
Но если у Вас что-то серьёзное, они могут Вам предложить поехать в больницу для полного обследования.
Xuh HcuУченик (104) 5 лет назад
Мне это и нужно как раз, чтобы увезли. Самой нет сил
Кальян Iogano Профи (507) Тогда врачу (скорой помощи) надо полностью описать свое самочувствие и настоять на том, чтоб они Вас отвезли. Темболее если у Вас такая слабость
антон bdfyjd Знаток (487) 5 лет назад
а почему в регистратуре не сказали о острой боли.. или не шли в частную? экономим на здоровье?
Mlada Gregorieva Профи (663) 5 лет назад
Вам должны предложить госпитализацию, и возможность отказаться - тогда вы подпишите документы, где будет фигурировать ваш отказ. Иначе врача накажут. А вообще, раз вы были в поликлинике, вы должны были подойти в регистратуру и сказать что вам плохо - здесь и сейчас. Они пропустили бы вас вне очереди, должен быть дежурный врач. Либо госпитализировали вас прям там.
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Не факт, окажут Вам первую помощь на крайний случай поставят обезболивающий укол и если нет экстренных показаний скажут что б обращались в поликлинику.
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Нет. С болью в животе стопроцентная госпитализация. Хотя сейчас... все может быть.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 5 лет назад
Увезут в приемное отделение больницы, куда собственно вы можете точно так же обратиться и сами с острой болью. Не в поликлинику, а в больницу.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 5 лет назад
тебе обязаны поставить сорокаведерную клизму
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
А почему вы не в женскую консультацию пошли? И как вы простояли очередь и к кому вас направила регистратура? Если боль сильная, скорая отвезёт в больницу, но там могут 3 часа продержать после предварительного диагноза и оправить потом в ЖК .
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
А где стояла то хоть, в какой кабинет? Может просто топталась от нечего делать.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 5 лет назад
Вызовите скорую. В крайнем случае откпжитемь от госпитплизации