ООО ликвидируется. На счету остаются деньги. Что с ними будет? Учредитель сможет забрать? В какой срок и как?

Пилот Пиркс Ученик (156), закрыт 5 лет назад
Задолжнностей нет, ни дебиторскойни кредиторской. Отчеты сдаются.
Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13088) 5 лет назад
Это деньги учредителя. Есть порядок закрытия ООО, вот строго по нему и вперед. Заявление о закрытии, промежуточный баланс, объявление в вестнике и через два месяца ликвидационный баланс, От налоговой получишь письмо сначала о том, что ты в стадии закрытия, а после сдачи ликвидационного баланса, о том, что предприятие закрыто. В налоговой еще может неожиданно найтись пеня и без расчетного счета ее сложно оплатить. Закрываешь счет и забираешь деньги.
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
А зачем ликвидируется если у него все хорошо?
Сергей Искусственный Интеллект (179133) 5 лет назад
Да, это деньги учредителя, если нет никаких задолженностей, в т. ч. и по зарплате!
Источник: Профессиональный бухгалтер
iphone apple Мыслитель (9320) 5 лет назад
Забирай до ликвидации, потом будет геморрой, придется в суд обращаться с иском о распределении имущества среди участников