Возможно ли получение часть имущества?

Switt Wello Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Кароч такое дело. Отец бросил мою Маму и мы живём в доме Бабушки. Мама моей Мамы. Ужасная старуха. Вечно скандалить она такая по своей природе. Мне Маму жалко. Желает нам смерти. Вообще жестокая старуха и жадная. Хочет чтобы мы покинули ее дом. Вообщем надоело. Через месяц хотим квартиру снять. Мама просто интересуется можно ли обращаясь в городской акимати пожаловаться на старуху и получить часть имущества чтобы отдельно жить. Ну снимать квартиру не дешево сами знаете. Я сам вообще думаю устройств на вахту где мой друг работает. Жить нам спокойно не даёт поетому уходим от нее. А то что она может умереть нам вообще по пох**!
Дополнен 5 лет назад
Я вообще-то Бизнес свой открываю. И я надеюсь сделаю свою Маму счастливым)))
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103351) 5 лет назад
Если собственница дома Ваша бабушка, то ни мама, ни Вы не сможете получить часть чужой собственности. Живите сами и будьте благодарны, что у Вас есть крыша над головой. В случае смерти бабушки возможно Ваша мама сможет что-то унаследовать по закону, если бабушка не напишет завещание на любого другого человека.
Switt WelloУченик (224) 5 лет назад
Я все сам сделаю! Счастья моей Маме!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103351) Прекрасный настрой, рад за Вашу маму и желаю Вам удачи.
Остальные ответы
Kalkuschel Гуру (4940) 5 лет назад
Хорошие у Вас отношения..
Сергей Мудрец (11865) 5 лет назад
поищи по своему городу юриста и поговори
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) 5 лет назад
во_первых, с чего ты взял что эта старуха тебе что то должна. Не дешево им, да идите вы нах. А ты взрослый кабан, какого хрена с матерью живешь? Безо всяких раздумий езжай на вахту и шли родителю денег на съем жилья
Андрей Мудрец (12156) 5 лет назад
Собственник дома Ваша бабушка? Так она в любой момент Вас может выгнать. Её право. Ни Вы, ни Ваша мать не имеете прав на имущество бабушки. Так что скажите спасибо, что пустила пожить и ещё пока не выгнала.
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 5 лет назад
Задайте свой вопрос на сайте, который посещают казахстанские юристы, тут их сроду не было.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
Бабка вам ничем не обязана.. Молодец, что рассчитываешь на себя.. даже дом бабка кому хочешь может завещать.. ну ее к ...