Каковы законные основания установки радара гражданским лицом?

Muzes Гуру (4803), на голосовании 5 лет назад
Звиздюлей мало кто любит получать... Да и врагом народа становиться.
Может вообще ГАИ отменить? ПДД обществу тоже ни к чему...
Хотя, если трезво так подумать, гаишики то, пусть и не без греха,
но бравое дело делают... Вроде. (пока на личности не переходят)
А наше мнение скрооомное, должно быть. Едва заметное.
Мы ведь не хотим порядки сами наводить..? Своих дел хватает.
А тут ещё "КАДЕТЫ" эти... На треногах. Да ну их... Правда?
Голосование за лучший ответ
Русский Ванька Мастер (1544) 5 лет назад
Вот эти Треноги как ты выразился и не принадлежат ДПС это частная лавочка, она озадачено лишь одной целью срубить денег, в бюджет по моему только 30% этих денег идет..
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 5 лет назад
Банальные недолюди с жаждой наживы. Всех в топку.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120494) 5 лет назад
Они с ГИБДД, сиречь с муниципалитетом, договор заключают о проценте отчисления с суммы штрафов. Всё законно. С точки зрения нашего государства.
Mr. Nobody Оракул (72932) 5 лет назад
Основанием является договор с территориальным подразделением ГИБДД
Соня с экспириенс Гуру (3255) 5 лет назад
я хотел бы рядом с домом дорогу норм переходить, но дорого)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Основанием является договор с территориальным подразделением ГИБДД
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 5 лет назад
Неплохо было бы дать разрешение на установку. Но после проверки метрологии - сертификация и опечатывания пломбами внутренностей устройства. Возможно с глонасс сигнализацией взлома, порчи устройства.
sUnset man Искусственный Интеллект (981600) 5 лет назад
есть закон где их можно ставить
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 5 лет назад
Главное чтобы эффективно было. Нарушение ПДД-это зачастую потенциальная и реальная смерть людей. А эффект неплохой есть именно у такого рода камер и радаров
. Зафиксировал штраф? Получи комиссию. Заинтересованность много значит и влияет на качество предупреждения нарушений пдд.
Только за первые полгода их появления, за первую половину 2015 года камеры принесли в бюджет около полумиллиарда рублей. Сейчас этот показатель вырос более чем в 5 раз
Недостатком частных видеофиксаций является установка их в местах, где "они не нужны", но нарушений пдд много при этом
Nik GargantuaГуру (3426) 5 лет назад
А ничего так, что они людям жить мешают. и устраивают всякие подстаы в виде временных знаков, или рвечный ремонт дороги, где ограничение 20, и там всегда будут эти заинтерисованные.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) Нарушения пдд не могут никак помочь людям жить. За дурацкие знаки нужно наказывать тех кто их устанавливает на дорогах. Это сложно, гораздо легче обсерать коммерческие камеры и радары
Nik Gargantua Гуру (3426) 5 лет назад
Государство типа само не справляется, а на самом деле чиновники плодят подконтрольные организации с постоянным неисчерпаемым доходом. Пример, "паркинг" в москве, когда штраф 1500, а это компания получает минимум 5000. р. Короче мы в нашей стране содержим воровскую шайку. Сейчас с вывозом мусора та-же история.
Сергей Можаровский Просветленный (22514) 5 лет назад
Те же самые законные основания, как и у отмены пенсий - неорганизованный народ с неразвитым чувством справедливости любой грабёж схавает.
Ромб Мудрец (13389) 5 лет назад
Не уверен в законности.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 5 лет назад
Бабло побеждает добро (((А если сказать, что подозреваю что на цепочке мина подвешена, то и без нас разберутся.
Ученик (117) 5 лет назад
Нет законов это беззаконие